Можно ли оформить дарственную на квартиру на сына и его жену, будет ли это облагаться налогообложением?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить дарственную на квартиру на сына и его жену, будет ли это облагатся налогообложением?

Ответы на вопрос (1):

Сделка дарения не облагается налогом, если вы будете дарить квартиру близкому родственнику, т.е. сыну, а вот при дарении его супруге уже такая сделка будет облагаться налогом.