Какая ответственность возлагается на человека, находившегося с ворами, но не участвовавшего в преступлении, при наличии положительной характеристики и молодого возраста?

• г. Тамбов

Есть один вопрос. Что мне будет если я находился с двумя людьми которые совершили кражу, при этом я не крал и не пытался им препятсвовать.

Мне 15 и есть хорошая характеристика от школы.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, поскольку Вы не являетесь соучастником данного административного правонарушения. Максимум - сможете дать свидетельские показания, находясь рядом с законными представителями или педагогом, ведь Вам только 15.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.