Имеем ли право на субсидию на родившихся позже при учетной площади в 16 кв.м?

• г. Москва

Семья военнослужащего из 6 членов, квартира площадью 69 кв. метров, была приватизирована ранее на 4 членов, позже родились ещё двое детей. Вопрос: имеем ли право на субсидию на родившихся позже, при норме учетной площади в населенном пункте, для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий - 16 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что права членов семьи военнослужащего являются производными от права самого военнослужащего.

Таким образом, отсутствие у последнего права на жилище делает невозможным реализацию его членами семьи подобного права.

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что истечение 5 лет со дня отчуждения приватизированного жилья не позволяет военнослужащему ставить вопрос о повторном обеспечении жильем по линии МО РФ, однако не лишает его возможности подать заявление об улучшении жилищных условий в общем порядке, то есть через органы местного самоуправления.