Имеем ли право на субсидию на родившихся позже при учетной площади в 16 кв.м?

• г. Москва

Семья военнослужащего из 6 членов, квартира площадью 69 кв. метров, была приватизирована ранее на 4 членов, позже родились ещё двое детей. Вопрос: имеем ли право на субсидию на родившихся позже, при норме учетной площади в населенном пункте, для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий - 16 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что права членов семьи военнослужащего являются производными от права самого военнослужащего.

Таким образом, отсутствие у последнего права на жилище делает невозможным реализацию его членами семьи подобного права.

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что истечение 5 лет со дня отчуждения приватизированного жилья не позволяет военнослужащему ставить вопрос о повторном обеспечении жильем по линии МО РФ, однако не лишает его возможности подать заявление об улучшении жилищных условий в общем порядке, то есть через органы местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Супруги 1996 годов рождения, есть 3 е несовершеннолетних детей. Хотим подать заявление на участие в программе «Молодой семье - доступное жилье» в Самарской области. Есть квартира в ипотеке 56 кв метров. Вопросы:

Какова учётная норма на одного члена семьи для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий?

У жены есть также доля в квартире родителей, учитывается ли данная площадь при расчёте учетной нормы?

Учитывается ли, при расчете учётной нормы (для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий) право инвалида на дополнительную жил. площадь? Проживаем: 5 человек в двухкомнатной квартире площадью 55 кв. м, у одного право на дополнительную площадь. По району учетная норма 10 м. В каких законах об этом говорится? Заранее благодарна!

Программа молодая семья. Площадь квартиры 45 кВ. Метров. В квартире прописаны я, муж, двое детей, мама мужа и Бабушка мужа. У бабушки есть дом в собственности. Будут ли учитывать его при признание семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Я военнослужащий. В 2007 получил квартиру от ведомства на семью из 3-х чел (я, жена, дочь). Квартира была приватизирована. Позже дело пошло к разводу и по обоюдному согласию квартира в этом же году была продана. В 2009 развёлся. В 2010 женился повторно. Сейчас живу с новой семьёй (жена и родилось ещё трое детей) в квартире перешедшей мне в собственность от родителей (наследство и договор дарения). Площадь данной квартиры превышает общую площадь проданной мной квартиры, но жилой площади на каждого члена семьи - меньше учётной нормы. Можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и получить дополнительную жилплощадь или субсидию с учётом того что у меня новая семья в которой ни жена, ни трое моих детей не обеспечивались от государства бесплатной жилой площадью.

У меня вопрос по норме жилой площади для улучшения жилищных условий. 10 метров на человека - это общая площадь в Москве? А если у меня в собственности 1\2 доля квартиры площадью 80 м, и со мной проживает муж и трое детей, а вторая доля в собственности у моего отца, также проживающего с нами, моя семья имеет право на улучшение жилищных условий?

Какова учетная норма площади жилого помещения в городе Унеча Брянской области для признания семьи нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе молодая семья для выделения субсидии.

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Улучшили жилищные условия с помощью приобретения квартиры по жилищному кредиту в 2014 г, кредит на данный момент не погашен. Площадь квартиры на каждого члена семьи более учетной нормы для постановки граждан в качестве нуждающихся. Хотим участвовать в программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем молодых семей". Нам с супругом 35 лет нет. ранее гос. поддержку не получали. По перечню документов необходимо предоставить документ, что на день заключения кредитного договора семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Данного документа у нас нет. Могут ли нас сейчас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий на день заключения кредитного договора задним числом? Как подтвердить нуждаемость в улучшении жилищных условий на день заключения кредитного договора?

Многодетная семья проживает с родителями. Норматив по соц норме не выполняется. У родителей есть в этом же городе еще квартира. При признании многодетной семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий будут ли брать в расчет квартиру родителей. Или просто поделят общую площадь занимаемой квартиры на прописанных?

Прошу профессиональной консультации по следующему вопросу. Семья стоит в очереди на квартиру (нуждающиеся в улучшении жилищных условий) с 1997 года. В квартире (жилая площадь=23,5 м 2, общая площадь = 38,4 м 2) прописаны 7 человек. На данный момент очередь подошла, и есть возможность воспользоваться программой субсидирования покупки квартиры. Но один из членов семьи с недавнего времени унаследовал однокомнатную квартиру (жилая=19,1 м 2, общая площадь=33.1 м 2). Вопрос: имеет ли все еще право данная семья на получение субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение