Потерян документ социального найма на квартиру с мамой. Как восстановить и переоформить на себя?

• г. Тула

У меня умерла мама документ социального найма потерян на квартиру! Я прописана с дочкой в этой квартире. Что мне делать в этом случаи? Хотим востоновить этот документ и переоформить на на себя!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст 82 ЖК РФ

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Вам необходимо подать заявления в ОМС с просьбой о переводе на себя прав нанимателя.