Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, приобретенной на девичью фамилию и не измененной после развода?

• г. Коркино

В 1999 г я приобрела в частную собственность квартиру, будучи еще на девичей фамилии. В том же году я вступила в законный брак (со сменой фамилии), но при этом не меняя документы на квартиру (т.е. собственность так и была зарегестрирована на девичей фамилии). В 2006 г я получила законный развод, при этом оставила фамилию мужа. Меня интересует какие возникнут у меня проблеми с продажей этой квартиры? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Никаких проблем не возникнет, поскольку Свидетельство о праве собственности при смене фамилии обмену (замене) не подлежит.

Никаких проблем не будет при продаже. К договору купли-продажи надо будет приложить документы, удостоверяющие изменение фамилии.