Вопрос о переносе пожарного гидранта с частной территории - возможно ли сделать заявление на председателя соседнего СТС?

• г. Симферополь

Ситуация: куплен участок, на нём недействующая водяная труба диаметром 500 мм (топосъёмка, гпзу и разрешение на строительство дома подписанное главным архитектором города есть). От неё идет ответвление в СТС и колодец с пожарным гидрантом на частной территории. Пожарный гидрант принадлежит соседнему СТС. Можно ли сделать заявление на имя председателя соседнего СТС, чтобы убрали с моей земли свой гидрант и перенесли его, куда хотят. Так же есть письменный ответ из горводоканала, что этот колодец с его содержимым к горводоканалу никакого отношения не имеет?

Ответы на вопрос (1):

ГПЗУ, Разрешение на строительство отношений к трубе не имеет, данные документы нужны для строительство объекта. Если Ваш участок не имеет обременений связанных с водопроводом (право ограниченного пользования), данные обременения должны быть указаны в выписке ЕГРН, и вы владеете документально подтвержденной информацией, что труба не действующая (делали запрос в Водоканал), то можете удалить трубу с участка. Но лучше письменно обратиться к председателю СТС о переносе гидранта.