Отсутствие должностных обязанностей - как составить жалобу на бесполезную охрану в многоквартирном доме и на какие документы можно ссылаться

• г. Барнаул

Я живу в многоквартирном доме. Наша УК посадила в под'езд охрану. Это не ЧОП. Это просто какие-то люди, которые никому не делает замечания. Просто сидят и якобы смотрят в камеры. Должностные обязанности охраны не представлены. УК по какой то непонятной причине на замечания не реагирует. Как грамотно написать жалобу? На какие документы сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Для начала запросите у УК договор на оказание охранных (иных) услуг. А в нем и увидите все подробности: обязанности этих людей, ответственность, оплату и прочее.

Удачи.