Какие права у матери при разводе - можно ли выгнать отца и ребенка из общей квартиры?

• г. Гагарин

Такая ситуация. Мои родители разводятся. Я приняла решение остаться с отцом. Моя мать, выгоняет нас из нашей общей квартиры, в квартиру с нежилищными условиями. В квартире прописаны только мы с матерью. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Марина. Что бы ответить на этот вопрос необходимо установить кому принадлежит данная квартира. К тому же пока мать с отцом не разведены, она сделать этого не может. А прогнать Вас тем более не может, так как ребенок проживает и прописывается по месту проживания одного из родителей. Удачи Вам.

Спасибо Вам! Квартира принадлежит матери. Тут впервую очередь вопрос в проживании отдельно. Есть ли какие-то аргументы, основанные на законе, чтобы не идти нам с отцом в квартиру с непригодными для проживания условиями?

Нет. Собственник вправе распоряжаться имуществом.