Когда считается повторный проезд на красный сигнал светофора.

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Повторным совершением однородного административного правонарушения по смыслу п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ является совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 (в течение 1 года со дня вступления в законную силу постановления о назначении адм. наказания).

Спросить
Пожаловаться

Сегодня оштрафовали на проезд на запрещающий сигнал светофора, однако когда проезжал, светофор один раз маргнул зеленым и переключился на красный, правильно ли это? светофор находится в кармане поворота.

Подъезжал к перекрестку, светофор не работал, когда уже выехал за стоп линию, загорелся сначала желтый сигнал, потом красный, отреагировал спустя 3-4 секунды и остановился. На зелёный сигнал светофора тронулся. Спустя неделю пришёл штраф за проезд запревающего сигнала, обратился в суд, приложил запись с видеорегистратора, подскажите на какие статьи можно сослаться.

Подьезжая к перекрёстку светофор по ходу моего движения не работал не подавал не одного сигнала я посмотрев что у меня знак главная дорога продолжила движение и случилось ДТП с другой машиной которая выехала с права. Сотрудники дпс показали потом мне на камерах что на светофоре с левой стороны работал и там горел красный. И выписали мне штраф за проезд на красный сигнал светофора. Как мне это оспорить.

Повторным считается нарушение, совершённое в течении года? Дело в том, что мне вынесли штраф в 5000 р, за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, но между нарушениями, прошло больше года. Правомерно ли вынесено наказание?

Совершил повторный проезд на красный сигнал светофора. И первый и второй зафиксированы на камеру. Первый был погашен 20.02.19. второй штраф еще не приходил. Что грозит?

Рано утром ехал на машине и светофоры находились в режиме мигающего желтого сигнала, но подъехав почти к стоп линии с мигающего желтого сигнала светофора сразу загорелся красный и не успев среагировать на это я проехал перекресток но камеры зафиксировали проезд на красный сигнал и по почте пришел штраф, что делать и в каком порядке?

Имеется ли срок либо период, который должен выполняться, при нарушении ч.3 ст.12.12 КоАП РФ? Например, всегда ли применяется ч.3 указанной статьи при повторном нарушении либо есть срок, по истечению которого, проезд на красный свет светофора не будет считаться повторным нарушением? Каков срок давности по этой статье за совершение повторного проезда на запрещающий сигнал светофора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из за неисправного светофора инспектор составил протокол за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Но на светофоре не горит желтый цвет. После зеленого мигающего на который я и двигался загорается красный.

Пришел штраф за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора в 14 ноября 2020. Первый проезд на крансый был аж в 2018, но не был оплачен, штраф был зафиксирован камерой, является ли он правомерным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение