Как взыскать алименты с бывшего мужа, прописанного в другом городе, находящегося в местах лишения в нашем городе? Направление исполнительного листа

• г. Пермь

Бывший муж прописан в другом городе. Исполнительный лист на руках.

Муж находится в местах лишения в нашем городе. Как мне взыскать с него алименты. Куда можно направить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Направляете исполнительный лист судебным приставам, на территории которых находится учреждение, где бывший муж отбывает наказание.

Спросить
Пожаловаться

Пункт 3 ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" устанавливает, что исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Часть 1 ст. 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве" устанавливает, что если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

При этом, местом пребывания лица, осужденного к реальному лишению свободы, является исправительное учреждение, в котором он отбывает наказание.

Исходя из этого, если у Вас имеется конкретная информация о нахождении Б\М в ИК, то подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства по месту нахождения колонии, в которой он отбывает наказание.

Спросить
Пожаловаться

На руках исполнительный лист на алименты. Муж проживает в одном городе, официально трудоустроен в фирме, которая находится в другом городе. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данном случае? Куда направить исполнительный лист?

Что делать если бывший муж переехал в другой город и исполнительный лист у него на руках? Куда мне обратиться и какие документы нужно собирать на алименты?

Бывший муж не платит алименты 3 года. Исполнительный лист находится В местах лишения свободы. Он освободился 1.5 года назад. Как мне забрать лист. И куда с ним идти дальше? Как мне теперь доказать что он 3 года не платил?

Скажите, если бывший муж находится сейчас в тюрьме, в другом городе, а прописан в моей квартире, правомерны ли действия сотрудников ФССП нашего города, которые вернули мне исполнительный лист с отпиской подавать исполнительные документы по месту нахождения ответчика, то есть в том городе, где бывший муж отбывает срок в колонии?

На руках имеется исполнительный лист на коллектора кое агенство ооо Константа, которое находится в другом городе. Подскажите пожалуйста, куда направить исп. лист и есть ли смысл?

У меня на руках исполнительный лист на алименты. Я живу в Москве, бывший муж в Чечне. Срок действия исп. листа истекает в июле 2015 года. Я не знаю как и куда мне его направить на исполнение, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж должник по алиментам сейчас проживает в Казахстане, а исполнительный лист находится у приставов в России, как мне взыскать с него алименты?

Прислали из суда исполнительный лист на алименты. Куда нести? Бывший муж прописан в другом городе? И где взять справку о том, что я пока алименты не получаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение