При приеме на работу был заключен срочный договор между мной и компанией вымпелна предоставление услуг для компании Сбер.

• г. Калуга

Наша компания вымпел занимается предоставлением консультационных услуг. При приеме на работу был заключен срочный договор между мной и компанией вымпелна предоставление услуг для компании Сбер. с 24 января я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. на днях пришло письменное уведомление, что срочный договор между мной и вымпелом расторгнут связи с окончанием договора между вымпелом и компанией сбер на оказание консультационных услуг. Подскажите, правомерно ли это? если нет, то что я могу в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

У вас не трудовой договор а договор на оказания услуг в связи с чем вы не защищены трудовым кодексом и с вами в любой момент могут расторгнуть договор, и ничего вы сделать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор на оказание услуг с 2-мя компаниями:

1-я компания оказывала услуги по доверительному управлению (подобие банковского вклада) и бесплатно - консультационные услуги. Эта компания предоставляла мне указанные услуги, однако в настоящее время прекратила работу в связи с банкротством (не вернула мне первоначальный вклад).

2-я компания предоставляла только консультационные услуги (новости, финансовая аналитика, доступ на сайт) платно (высокая стоимость услуг). При этом 2-я компания не оказывала мне никаких услуг, а (по словам представителей 1-й компании) являлась только платёжным агентом по сбору платежей за оказание услуги доверительного управления для 1-й компании. Однако в условиях договора со 2-й компанией не указано, что она имеет право передавать свои обязанности по оказанию услуг клиентам (в том числе и мне) третьим лицам, а также не указано, что она имеет право быть платёжным агентом 1-й компании. Напротив, в условиях договора с 1-й компанией прямо указано, что эта компания имеет право использовать посредников (третьи лица) для оказания услуг по приёму платежей в пользу этой компании. Однако мне ни от одной из этих компаний не были предоставлены доказательства (наличие соответствующего договора) о том, что 2-я компания является платёжным агентом 1-й компании. При этом я не давал никакого письменного согласия 2-й компании на перечисление денежных средств в пользу 1-й компании. Могу ли я требовать возврат своих денежных средств со 2-й компании по факту неоказания услуг?

Я сотрудник по срочному трудовому договору с компанией, предоставляющей услуги по персоналу иностранной организации. Т.е. фактически я работаю в иностранной компании, а трудовой договор подписан мной с российской компанией по персоналу. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2.7 лет. Планирую ранний выход из декретного отпуска с 01.01.2015 года. Я узнала, что иностранная компания планирует отказаться от моих услуг, соответственно закрыть договор с российской компанией. Таким образом российская компания по персоналу хочет закрыть мой срочный трудовой договор. Имею ли я право требовать не закрывать мой срочный трудовой договор в данном случае, когда нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком и имею ли право требовать выход на работу как планирую с 01 января? Каковы мои права? Хотелось бы сохранить работу.

Такая ситуация: между компанией А (которая входит в группу компаний вместе с нашей) и компанией Б был заключен договор на оказание транспортных услуг! Услуги они оказали, но у компании Б осталась задолженность.

Сейчас наша компания собирается заключить договор с компанией Б (у нас находится их груз на хранении), на что компания А прислала нам просьбу о том, чтобы мы не отпускали грузы компании Б, пока те окончательно не рассчитаются с ними!

Вопрос: можем ли мы так сделать? Где посмотреть ссылку на законодательство? Если не можем, то почему?

Спасибо!

Со мной 1 компанией был заключен срочный трудовой договор, работу, согласно этому договору мне не предоставили, о расторжении договора не уведомили. Я заключила другой срочный договор, через 2 компанию, но на это же предприятие, по основной работе. Срок договора истек, 2 компания меня предупредила об увольнении и выплатила зп за указанный срок работы. Что делать с 1 трудовым договором? Можно ли с них потребовать уведомление о расторжении и выплату денежных средств за время простоя? Или 1 договор автоматически анулируется?

Прошу подсказать, компания на протяжении года подписывала акты оказания услуг (предоставление услуг связи) и оплачивала счета, фактически услуги не были оказаны, договор на оказания услуг не был заключен, произошла ошибка. Можно ли оспорить подписанные акты и вернуть ДС если фактически услуги не были оказаны и договор не заключался?

Нашла практику по выполнению работ, но здесь услуги и теоретические можно доказать что услуга не предоставлялась.

Каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Планируется, что договор между двумя компаниями заключается до появления покупателя услуги (с целью фиксирования стоимости услуги компании №1 для компании №2). В таком случае невозможно применить договор взаимного оказания услуг, в котором речь идет о конкретных, уже необходимых к исполнению услуг?

В данном случае, в договоре будет идти речь об услугах, спрос на который может быть и может не быть.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации, ?

Заранее спасибо.

При приеме на работу оговаривалось, что работа будет на условия срочного трудового договора. Уже после начала работы (спустя несколько дней, когда договор еще не был готов), уведомили, что это будет договор на оказание услуг, а не трудовой. В договоре на оказание услуг прописано, что договор может быть расторгнут Заказчиком в одностороннем порядке с уведомлением исполнителя, значит ли это, что договор НЕ может быть расторгнут Исполнителем до срока окончания действия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Лаура. В данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работала на севере вахтовым методом. Ушла в декрет. Пришло уведомление что меня уволили с работы по срочному трудовому договору. Хотя в договоре на написано что он срочный. Имеет ли право организация уволить меня с работы? Настоящии трудовои договор был заключен на период действия договора возмездного оказания услуг №897/15-ЯСПГ от 16.12.2015 гг. (для выполнения работ, завершение которых не может быть определенно конкретнои датои) Что это значит?

Наша компания занимается организацией детского отдыха в летних лагерях Болгарии и Турции. Нам нужен юридически грамотный договор между нашей компанией и родителями на оказание таких услуг. Есть наша форма договора, готовы отправить для основы. Услуги оплатим.

Работаю по срочному трудовому договору с компанией Звездочка. При этом формулировка в договоре такая: Договор заключен на срок выполнения Работником работы по проекту№18 для компании Ромашка. Срок работы по Проекту не может быть определен конкретной датой, но не будет превышать пяти лет.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, он истекает 21 декабря, а с 9 января 2014 года у меня будет больничный по беременности и родам. Хотела взять отпуск за свой счет с 21 декабря по 9 января. Работодатель решил уволить меня с 21 декабря в связи с окончанием Проекта №18 и на основании части 2 ст 79 ТК. Потом еще подумал и предложил подписать заявление о продлении срочного трудового договора до окончания беременности. Если учитывать максимальный заложенный пятилетний срок договора, то он истекает 1 апреля 2014.

Вопрос: правомерно ли такое увольнение? Фактически никакого проекта конечно же не было, эта формулировка - попытка легализации так называемого договора аутстаффинга, в действительности я работала в компании Ромашка обычным бухгалтером по ее текущей рутинной деятельности, а срочный трудовой договор заключен с аутстаффинговой компанией Звездочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение