При приеме на работу был заключен срочный договор между мной и компанией вымпелна предоставление услуг для компании Сбер.

• г. Калуга

Наша компания вымпел занимается предоставлением консультационных услуг. При приеме на работу был заключен срочный договор между мной и компанией вымпелна предоставление услуг для компании Сбер. с 24 января я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. на днях пришло письменное уведомление, что срочный договор между мной и вымпелом расторгнут связи с окончанием договора между вымпелом и компанией сбер на оказание консультационных услуг. Подскажите, правомерно ли это? если нет, то что я могу в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

У вас не трудовой договор а договор на оказания услуг в связи с чем вы не защищены трудовым кодексом и с вами в любой момент могут расторгнуть договор, и ничего вы сделать не сможете.