Проблема с доступом к общему водопроводу после пожара - Как найти решение и обратиться за помощью

• г. Кострома

Куда обращаться если после пожара сосед (дом был на два разных собственника) построил дом и перекрыл доступ к общему водопроводу. Помогите пожалуйста. У нас хозяйство, скотине воду носим с колонки.

Ответы на вопрос (3):

Если переговоры результатов не принесли - в суд общей юрисдикции с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Удачи.

Дом у Вас в настоящее время попадает под понятие многоквартирный, однако ввод коммуникации к дому один. Поэтому Вы имеете такое же право пользования как и Ваши соседи. Если решить вопрос миром не получается. То тогда решить вопрос можно в судебном порядке.

Если в результате восстановления дома была реконструкция с изменением планировки, то этот спорный фактор можно оспорить в суде.