ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПРОЖИВАЛ СО МНОЙ?

• г. Самара

Я хочу развестить с женой, у нас маленький ребенок (3 месяца). При каких условиях ребенок может проживать совместно со мной? У жена уже есть сын, который проживает совместно с ее родителями, и его воспитанием занимается бабушка с дедушкой! (она потом может так же нашего максима оставить на воспитание своих родителей!) У жены нет своей квартиры, сейчас не работает. У меня же есть и работа, и квартира. Так же когда я на работе (я работаю по сменам) может с ребенком посидеть моя мама.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПРОЖИВАЛ СО МНОЙ?

Ответы на вопрос (1):

Петр, пока ребенок маленький, ему требуется внимание матери ( вы же не сможете кормить его грудью);

- суд при положительной характеристику на супругу никогда не опредилит проживание ребенка с вами;

- для определения места жительтсва ребенка с вами надо, чтобы жена вела антисоциальный образ жизни, злоупотребляла спирными напитками ( принимала наркотики) и т.д.;

- вы, как отец, имеете такие же права на данного ребенка, как и ваша супруга, поэтому она не может препятствовать вам видиться с ним и также заниматься его воспитанием....;

- также можно поговорить с супругой - может она сама согласится. чтобы ребенок проживал с вами....

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником двух комнат в общежитии, квартира приватизированна. В одной комнате прописанны: мама, я и мой трехлетний сын. В другой: мой брат, его жена и их ребенок, тоже несовершеннолетний. Оба не работают, за квартиру не оплачивают. Причем их ребенок проживает у родителей его жены. Жена, соответственно за ребенком не ухаживает, воспитанием не занимается. Имеет ли моя мама, собственник квартиры на меня, свою дочь оформить вторую комнату, а сноху выписать без ее соглашения?

Мы развелись с женой, она увезла ребёнка своим родителям в деревню за 200 км от города, и устроила его в детский сад, но сама проживает в городе снимает квартиру. Ребенок проживает с её матерью и отчимом уже в течение года, ребёнку 3 года. Прописан ребёнок со мной в городе, по месту жительства дали путевку в детский сад. Мое желание чтоб ребёнок проживал с кем то из родителей, мать ребёнка сказала что у неё нет возможности и времени им заниматься. И она хочет чтоб он жил в деревне с ее родителями. Я хочу забрать ребёнка себе, и устроить в детский сад и заниматься его воспитанием так как я отец, и считаю что ребёнок должен проживать с одним из родителей. Так же если ребёнок будет проживать со мной его чаще сможет видеть его мать потомучто она проживает в этом же городе рядом со мной. Куда мне обратится, законно ли это со стороны бывшей жены что она оставила ребёнка своим родителям, и не занимается его воспитанием и не проводит с ним время потомучто нет работы в деревне и она уехала на заработки в город.

Хочу развестись с женой. В браке 5 лет ребенку 4 года. Жена часто теряется бывает на 3-4 дня уезжает из города с друзьями. За ребёнком ухаживаю я и бабушка с дедушкой когда я на работе. Живём в квартире по ипотеке оплачивали всего год. Квартира оформлена на меня жену и сына Жена не работает Я работаю зарплата не плохая 15-18 тысяч в месяц ребёнка содержать полностью смогу. Могу ли япри разводе оставить сына себе? И если да то подскажите как это сделать.

Мне нужна юридическая консультация по вопросу семейных отношений. Мы с женой в браке четыре года. Я работаю учителем и фитнес тренером. Также мне свой небольшою организацию, но она сейчас не действует. Моя жена стала после декретного отпуска, вести разгульный образ жизни, много выпивать, даже предполагаю что принимать легкие наркотики. Мы жили на квартире квартире тёщи. А тёща со своей мамой, живут на квартире жены. Мы обустраивали квартиру совместно 5 лет. Материнский капитал я от него отказался и они купили себе квартиру для бабушки. На данный момент я съехал на съёмную квартиру, так как не могу видеть ситуацию в которая находится жена. Она постоянно пьет и несёт нецензурную лексику, что может отразиться на воспитание и развитие детей. Она выпивает каждый день, выходные уезжает на проституцию. Детей оставляет бабушке. Первый ребёнок не мой от первого брака, но муж от неё ушёл видимо тоже не выдержал. Я её взял уже с ребенком. Переживаю за детей так как две девочки. Так я учитель, занимался все 5 лет я. Сейчас они ходят в садик конечно. (но пока самоизоляция дома) моя жена также находится без работы, работает только её мама (тёща) и её бабушка 78 лет. (учителем). Сейчас жена, что живет одна в квартире постоянно приглашают к себе подруг и выпивает, что не хорошо сказывается на детях! Свою маму она обманывает, просто просит помочь посидеть с детьми, когда сама занимается проституцией. Посоветуйте что я могу в этом случае сделать... Детей оставлять не хочу. Но понимаю что сам нахожусь постоянно в работе.

У бабушки сын с женой украли документы на квартиру сын переписал квартиру на себя, далее на жену, сын умер, получается хозяйка квартиры его жена, они в разводе с 2012 г, у бабушки нет документов на квартиру, она прописана там и живет, может ли его жена выгнать бабушку с квартиры? И выписать? И что нужно для того чтобы не выписала и бабушка спокойно дожила в своей квартире?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня завут татьяна! У нашего друга семьй максима есть проблема. Максим гражданин таджикистана. У максима родилась доч, тут в россии. Мама ребенка сильно выпивает/,максим предложил жене кадировку, ее ответ был даже не мечтай. Максиму очень жаль ребенка, может он получить ребенка на воспитание? Так как жена против. Максим не хочет приченить боль матери ребенка, так как она мать ребенка. Мама ребенка гражданка россии.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Там же после рождения прописан мой сын. Моя жена прописана в квартире своих родителей.

Скажите, пожалуйста, после развода со мной моя жена будет иметь какие-либо права на мою квартиру, ведь при разводе детей, как правило, оставляют матери, а не отцу и мой сын будет проживать с ней. Сможет ли она проживать с сыном в моей квартире? Я хочу, чтобы квартира осталась сыну, но не жене.

С уважением, Дмитрий.

Г.Гусев, Калининградская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение