Должен ли банк поставить в известность о том, что мой долг у долгового агентства? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Должен ли банк поставить в известность о том, что мой долг у долгового агенства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению банк не обязан извещать вас о передаче вашей задолженности ко взысканию третьим лицам.Он может это просто сделать по своему желанию и в уведомительном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли банки право передать мою задолженность банку в коллекторское агенство? Если да,то должен банк поставить меня в известность? Спасибо.

У меня задолженность перед банком ВТБ 24. Звонят из долгового агенства Морган энд Стаут с требованием погасить долг. При этом говорят, что банк не продал мой долг, просто у банка не хватает сотрудников для работы по невозвратам. Возможно ли это?

У меня задолженность в банке Хоум кредит за два месяца. В связи с денежными проблемами не могу пока оплатить, но планирую все-таки потихоньку погасить долг. Звонки с 6-30 утра и до 23 часов! Теперь еще долговое агентство. Из агенства пришло письмо со ссылкой на договор о продаже долга. Но самого договора нет из банка уведомления тоже не было. Банк требует этот же долг. Через сайт обратилась в банк с просьбой о реструктуризации - смс с отказом пришел. Сегодня пришло смс из долгового агентства, что они подают в суд. Из банка тоже была смс, что передают в суд, но если вы заплатите до такого-то числа, мы отзовем заявление. Что делать? Законны ли действия долгового агенства?

Звонили из долгового агенства. Угрожали, что если я не заплачу долг по кредиту в банк 299 т.р. то подадут в суд по ст. 177, но если я в течении 5 дней оплачу в банк 89 т.р. то долга беред банко не будет. Правомерны их действия. С уважением Татьяна.

Звонят из долгового агенств Пристав и требуют возврат долга, угрожают милицией. Звонят и после 10 вечера. От банка никаких уведомлений не было. Звонков из банка тоже. Имеет ли право банк передать долг по кредиту в долговое агенство без уведомления должника? Что делать в такой ситуации, уточнять в банке или разбираться с агенством?

Должен ли банк поставить меня в известность о передаче долга коллекторскому агенству?

У меня идёт просрочка по кредитной карте. Банк грозиться заблокировать счёт (моя зарплатная карта в этом банке) и уже прислал смс на телефон, что мой счёт заблокирован. Может ли банк заблокировать мою карту и меня в известность не поставить? И может ли банк снять все мои деньги в счёт погашения задолженности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте-скажите пож-та я 3 месяца не платила банку кредит-говорила что пока не смогу-звонят с долгового агенства просят погасить долг-я просила о реструктуризации кредита но мне сказали что пока я половину долга не оплачу ьанк не разрешит реструктуризацию правы они или нет.

Банк мтс, собирается продать долг коллекторам кавказ, об этом сообщили из долгового агенства кредитэкспрес. Как быть подскажите. Там долг не очень большой, а по отзывам об коллекторах кавказ видела они беруться только от сумму долга 700,000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение