Депортация узбека из России с запретом на въезд - возможна ли при наличии личного письменного оскорбления в соц сети в мой адрес, если я являюсь беженцем из ДНР?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли подать заявление на депортацию узбека из России с запретом на въезд. По причине личного письменного оскорбления в соц сети в мой адрес, Если я являюсь беженцем из днр?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для депорта требуется хотя-бы одно административное наказание. Вы защищены Законами России так же как и граждане. Если у Вас есть доказательства оскорбления, то вы можете обратиться либо в полицию, либо (что лучше) в мировой суд по месту Вашей регистрации. Виновного суд привлечет к административной ответственности. Потом отправьте решение в полицию с указанием адреса проживания. Это общая схема, но должна сработать.

Это можно сделать анонимно?

Можно, но могут и не отреагироват; на анонимное заявление.

Анонимные жалобы административно не рассматривают, "информацию" с достаточной вероятностью. Потом, Вы можете написать любые данные. Например Барак Обама. Утрирую.