Скажите пожалуйста ребёнок родившийся в 18.07.1997 входит в трудовой стаж при выходе на пенсию.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Вы наверное имели ввиду период ухода за ребенком. Если да, то входит.

[quote][/quote]Согласно п. 3 ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 400-ФЗ "о страховых пенсиях", в страховой стаж наравне с периодами работы засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности.