Имеет ли он права на это, если у меня договор на неопределенный срок (бессрочный)?

• г. Челябинск

Наш руководитель заставляет отрабатывать меня 2 недели! Имеет ли он права на это, если у меня договор на неопределенный срок (бессрочный)? Могу ли я отказаться отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Отрабатывать- нет такого понятия. Вы обязаны предупредить руководство о желании уволится за 14 дней, а сами можете быть в отпуске или на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель учреждения заставляет меня подписать трудовой договор задним числом в договоре указан срок на который меня принимают. Могу ли я отказаться его подписывать. Имеет ли право руководитель расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке? ?

Работала в пятерочке 3 неделе сегодня уволилась директор завставляет отрабатывать две недели но документы о подписании договора принесла сегодня за 3.08.2017 имеет ли она права заставить меня отрабатывать.

У нас заключен бессрочный договор на обслуживание технического оборудования по газу, сейчас гор заставляют нас каждый год заключать договор и производить за это оплату, имеют ли на это право. Или я могу отказаться, т.к. есть бессрочный.

Устроилась на работу. Заключили договор где прописано вид договора бессрочный, а испытательный срок 3 месяца. По истечению одного месяца решила уволиться. Работодатель говорит отрабатывать 2 недели, права ли она?

Я решила уволиться и написала заявление по уходу за ребенком до 14 лет, но меня заставляют отрабатывать две недели. Имеет ли руководитель право меня заставить отрабатывать? И есть ли сейчас закон на отработку в 2 недели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по трудовому договору и отношениям. Имеет ли право работодатель требовать работника отрабатывать 2 недели с момента написания заявления об увольнении, если в трудовом договоре не оговорен момент увольнения. Есть только запись: работник должен приступить к работе с 9.09.2013 года на неопределенный срок.

Я заключил трудовой договор 2 сентября 12 октября я написал заявление на увольнение работодатель заставляет меня отрабатывать 2 недели. Имеет ли он на это право?

Работаю по трудовому договору, срок договара 1 месяц.

Согласно условиям договора, если я проработаю ьольше чем 1 месяц, то срок действия договора продляется на неопределенный срок.

Заявление я написал спустя 1 месяц и 2 недели после подписания договора.

В договоре не прописан испытательный срок.

Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после подачи заявления на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение