Неинформированность о законах - Какие права имеет семья ветерана и инвалида Великой Отечественной войны и как претендовать на жилье?

• г. Ишим

Мой отец Ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 2 группы, умер в 1993 году. Моя мать работала в военные годы, после смерти отца, замуж больше не выходила. Умерла в августе 2010 году. Мама тяжело болела последние годы, умерла по инвалидности. О законах мы ничего не знаем, нам так никто ничего и не сообщил, местные власти бездействуют, не смотря на тяжелое положение в семье. Мы живем в деревне Тюменской области, у меня трое детей, муж умер в том же 2010 году, после 9 лет болезни (у меня было двое лежачих). О законе узнали случайно. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы быть информированы об этом законе и имеем ли мы сейчас право претендовать на жилье по этому закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

К сожелению Вы претендовать на жилья по данному закону не можете. Данный Закон позволяет получить компенсацию на приобретение жилья ветерам, инвалидам ВОВ, вдовам участников ВОВ при условии их нуждаемости в улучшении жилищных условий.