Как изменить клинику для ДНК-экспертизы, если судья назначил сомнительную, а я предпочитаю государственную?

• г. Уфа

Судья назначила ДНК экспертизу, в сомнительной клинике, я несогласна но меня не слушали, как поменять клинику, хочу в государственной?

Ответы на вопрос (3):

Ваше право ходатайствовать о проведении экспертизы в той экспертной организации в какой вы желаете.

С назначением организации судом вы можете не согласиться.

Вы можете ходатайствовать о проведении заключения в вашем присутствии

Вы можете ходатайствовать о проведении повторной и комплексной экспертизы

наконец вы можете самостоятельно найти экспертную организацию и провести там экспертизу. В случае расхождения в заключении между вашей экспертизой и заключением представленным организацией по поручению суда вы получаете обстоятельство которое усиливает вашу позицию и дает возможность для ходатайств и оспаривания решения суда..

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство могу я написать, даже если я не истец?

Спросить
Пожаловаться

Сторона по делу может заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Суд назначил экспертизу ДНК в клинике. Пришло письмо из клиники с большой суммой за проведение анализа. Можно ли потребовать клинику с более низкой оплатой анализа в том же регионе страны?

Спасибо.

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Стоматологическая клиника, а в частности главный врач оказал мне дорогостоящие услуги ненадлежащего качества, главный врач клиники на мои претензии и просьбы найти решение не реагировал и отправлял меня пройти где нибудь экспертизу. В результате клиника получила мою досудебную претензию и назначила мне экспертизу внутри клиники, итог: экспертиза мягко говоря непрофессиональна и необъективна (есть запись на диктофон) . Подскажите есть ли смысл сделать мне свою экспертизу до суда, либо уже ходатайствовать в суде об экспертизе?

Могу ли я для суда сама найти клиннику где делают ДНК. Либо это все-таки судья назначает именно в какой клиники проводить экспертизу ДНК? Заранее спасибо!

Была неудачная ринопластика в 2015 году, в 2016 врач переделывал бесплатно и сделал ещё хуже. Хочу переделать в другой клиники. Как вернуть деньги, или можно заставить горе клинику оплатить переделку в другой клинике.

Частная клиника повесила на входе обьявление, запрещающее мне вход в клинику, т.к. я сужусь с этой клиникой. Законны ли действия клиники.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила лечение в стоматологической клинике. Потеряла квитанции об оплате. Хочу подать документы в налоговую на вычет. Клиника отказывается мне делать копии платежных документов. Правомерно ли это с их стороны? Могу ли требовать копии БСО экземпляров клиники? И чем отказ клиники может быть подкреплен, какой закон, положение? Клиника же может поднять бухгалтерию свою и сделать копии для меня.

50 лет я обслуживался в Новосибирской стоматологической клинике. Недавно обратился в клинику с просьбой поставить меня на очередь для льготного изготовления зубного протеза, но мне было отказано, т.к. год назад я прописался на соседней улице, и эта улица оказалась в зоне обслуживания другой клиники Эта клиника расположена далеко, а мне уже 85 лет. Есть ли у меня какие-нибудь зацепки для того, чтобы убедить руководство клиники оставить меня в их штате? С уважением.

Проходила брекет лечение у ортодонта. Спустя 2 года ортодонт уволился из клиники, перешёл в другую клинику. 1 клиника не может предоставить мне специалиста и расторгает договор в одностороннем порядке, согласно пункту, о невозможности оказать услугу, так как ортодонта в клинике нет.

Ортодонт ввиду некомпетентности выбрал неверный план лечения, и допустил ряд ошибок. Не собирается мне их исправлять, в новой клинике, в которую он перешёл.

На претензии в 1 клинике ответили "обращаться в суд"

Претензию во 2 клинике проигнорировали.

Прошу помочь разобраться в ситуации и с планом моих действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение