Как изменить клинику для ДНК-экспертизы, если судья назначил сомнительную, а я предпочитаю государственную?

• г. Уфа

Судья назначила ДНК экспертизу, в сомнительной клинике, я несогласна но меня не слушали, как поменять клинику, хочу в государственной?

Ответы на вопрос (3):

Ваше право ходатайствовать о проведении экспертизы в той экспертной организации в какой вы желаете.

С назначением организации судом вы можете не согласиться.

Вы можете ходатайствовать о проведении заключения в вашем присутствии

Вы можете ходатайствовать о проведении повторной и комплексной экспертизы

наконец вы можете самостоятельно найти экспертную организацию и провести там экспертизу. В случае расхождения в заключении между вашей экспертизой и заключением представленным организацией по поручению суда вы получаете обстоятельство которое усиливает вашу позицию и дает возможность для ходатайств и оспаривания решения суда..

Ходатайство могу я написать, даже если я не истец?

Сторона по делу может заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы.