Если нет завещания, то какие документы подтверждают права наследования?

• г. Москва

Какие документы подтверждают наличие права пользования жилым помещением?

Ответы на вопрос (1):

Договор соц.найма или Свидетельство о гос. регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы подтаерждают права влабения и пользования гражданином занимаемым жилым помещением.

Может ли копия паспорта на странице с регистрацией по определенному адресу являться документом, подтверждают право пользования жилым помещением? Если нет, то какой тогда документ подтверждает право пользования жилым помещением по месту прописки? Заранее спасибо!

Какой документ подтверждает право пользования жилым помещением: свидетельство о гос регистрации права собственности, ордер на жилое помещение, долевое участие в строительства, договор социального найма, свидетельство о праве наследства по завещанию?

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

В случае прекращения судом права пользования жилым помещением бывшего члена семьи его собственника, в каких случаях, помимо случая, когда бывшему члену семьи принадлежит на праве собственности жилое помещение, суд не сохраняет на определённый срок право пользования этим жилым помещением? Может ли суд прекратить право пользования, приняв во внимание наличие собственного жилища (или доли в нём) у супруга бывшего члена семьи собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите какой документ подтверждает право пользования жилым помещением не находящемся в собственности?

Какие документы подтверждают право пользования жилым помещением если собственники родители (приватизировали, я не участвовала) документы нужны для получения субсидии для оплаты части долга по ипотеке.

Прошу Вас информировать:

- какие документы необходимы при подаче искового заявления, о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта, количество экземпляров;

- простейший вариант искового заявления – собственник (собственность - 100% жилого помещения) выселяет прописанного человека, не имеющего права на пользование жилым помещением и имеющий собственное (собственность) жилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение