Должен ли продавец на время ремонта сотового телефона предоставить другой сотовый телефон?

• г. Москва

Должен ли продавец на время ремонта сотового телефона предоставить другой сотовый телефон?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

Да должен в течении 3 дней с момента вашего заявления предоставить вам товар обладающий аналогичными потребительскими свойствами обеспечив доставку за свой счет.(п.2. ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей";)

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь!!!

Непременно!!!

С уважением Э.Р. Газданова.

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. 79188229258, +79888309656 , +79289274823 . ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Относится ли сотовый телефон к технически сложным товарам?

Должен ли продавец на время ремонта предоставить другой сотовый телефон?

Приобрел сотовый телефон. После покупки выявилась некорректная работа. Отдал телефон на экспертизу. Должны ли мне предоставить замену сотового телефона на время экспертизы и продлиться ли гарантия при ремонте телефона.

Сломался сотовый телефон. Позвонил продавцу и потребовал на период ремонта сотового телефона предоставить мне в пользование другой телефон. Вопрос: Предоставляется в пользование другой телефон ТАКОЙ ЖЕ модели и марки или телефон предоставляетсяпо усмотрению продавца (например: в связи с тем, что приобретенный телефон является дорогим) . Спасибо.

При сдачи телефона в ремонт по гарантии могу ли я потребовать другой телефон на время ремонта? Если да то как это оформить и в какой срок магазин должен предоставить телефон. И еще вопрос: какой максимальный срок нахождения телефона в ремонте?

Приобрел сотовый телефон. После покупки выявилась некорректная работа. Отдал телефон на проверку качества. Попросил предоставить замену телефона. Мне ответили на время проверки качества телефон не предоставляется. Должны ли мне предоставить другой телефон, если да то какими статьями я должен руководствоваться при просьбе предоставления телефона.

24.08.2015 было написано заявление в магазин о сдаче телефона в сервисную службу. Сервисная служба обратилась к курьерам и 31.08.2015 г. курьер телефон забрал. Кто должен предоставить телефон на время ремонта моего телефона и время доставки телефона из одного города на ремонт в другой входит ли в срок ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникли проблемы с экраном на телефоне (айфон), до того как закончился срок гарантии телефон был сдан в салон сотовой связи Связной. После возвращения телефона с ремонта, ремонт не был произведён, по причине не отключенной функции Найти айфон. Во время прибывания телефона в ремонте закончилась гарантия, Во время получения телефона на руки владельца, был изъят договор о сдаче на ремонт. Можно ли отремонтировать телефон или получит компенсацию заранее некачественный товар?

Купила сотовый телефон, через пять дней функция часов на дисплее периодически не стала срабатывать. Сдала в магазин на замену телефона. Мне сказали, что телефон подлежит ремонту и 14 дней на сотовые телефоны не распространяется? Правомерны ли действия магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение