Обязан ли работодатель оплатить пособие по временной нетрудоспособности уволенному по п.7 ст.81 ТК РФ?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: обязан ли работодатель оплачивать пособие по временной нетрудоспособности работнику, которого уволили по п.7 ст.81 тк рф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Основания увольнения никакого значения не имеет. В течении 30 дней после расторжения трудового договора работник имеет право на получение больничных по последнему месту работы.