Сроки рассмотрения заявления о получении гражданства по упрощённому варианту - длительность процесса и возможные ожидания

• г. Краснодар

Получаю гражданство по упрощённому варианту. Был просрочен вид на жительство. Прошло уже 4 месяца. По разговорам с работниками соответствующих служб, понял что раньше полугода не стоит и ждать. Говорят что должно прийти заказное письмо и с ним надо явиться. На руках у меня документ удостоверяющий личность на период рассмотрения заявления о признании гражданином РФ или о приёме в гражданство РФ. Вопрос такой: Каковы сроки рассмотрения по данному случаю и обязательно ли ждать полгода? Меня уверяют они что до полугода идет рассмотрение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно и раньше, если правильно составить дополнительные документы.