Возврат украденной коляски после участия в поиске - возможность подачи иска о возмещении морального вреда

• г. Смоленск

У меня украли детскую коляску. Ее нашли с моей помощью и вернули мне. Ответчиках привлекли к ответственности. Завтра суд, могу ли я подать исковое заявления на возмещение морального вреда? Ребёнка почти 2 недели пришлось носить на руках, вследствие чего была физически измотана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, вы имеете право подать иск на возмещение морального вреда, самостоятельно указать сумму, которую пожелаете. В своем заявлении необходимо будет обосновать причину подачи иска. Однако вероятность удовлетворения такого иска крайне мала.