Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужен образец искового заявления в суд о продлении просроченного разрешения на строительство частного дома.

вопрос №15598875
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Напишите в произвольной форме. Постарайтесь уложиться максимум в 2 листа а 4. Все нужные вопросы задаст судья.

Не совсем понятно, почему идете за продлением в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как составить исковое заявление в суд на работодателя о не выплате после увольнения компенсации за не использованный отпуск. И за какой период мне должны выплатить.. уволилась 22.04.2019. Это только за эти 4 месяца или за последний год. Заработная плата составляла 6200 р Сколько мне положено выплаты?

вопрос №15927272
прочитан 2 разa

Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ.

Юристы сайта помогут вам в подготовке иска. Услуга будет платной.

Вам помог ответ: ДаНет

Если зарплата начислена, но не выплачена, то надо подавать заявление о вынесении судебного приказа. Если не начислена, то надо подавать исковое заявление. Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ. Если потребуется помощь в составлении документов, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Образцы исковых заявлений в суд о снятии обременения.

вопрос №12133058
прочитан 369 раз

Все образцы исковых заявлений можете найти в интернете. Мы составляем документы индивидуально на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

На нашем сайте образцы Документов никто не предоставляет. Есть только услуга помощи составление Документов в суд. Эта услуга является платной.

Вам помог ответ: ДаНет

Я учитель. Стаж работы 20 лет. Имею удостоверение ветеран труда. В соцзащите получила отказ на выплату ежемес. Пособия, т.к не достигла 55 лет и пенсион. Возраста. КАК СОСТАВИТЬ исковое заявление в суд на выплату ежемесячного пособия ветерану труда.

вопрос №16743841
прочитан 96 раз

По ст.131,132 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, прежде чем обращаться в суд, необходимо ознакомиться с отказом соц. защиты, он у вас на руках?

Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Никак.

Все выплаты, как ветерану труда, выплачиваются ТОЛЬКО по достижению пенсионного возраста.

Увы!

Вам помог ответ: ДаНет

Образец искового заявления в суд для получения накопительной части не полученной пенсии умершего мужа пенс.

вопрос №12721155
прочитан 18 раз

Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Образцы исков есть в свободном доступе в интернете. Составление индивидуальных исковых заявлений платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы не высылаем образцы а пишем исковые заявления под каждый индивидуальный случай. Образцы есть в интернете. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Татьяна, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу, вам на платной основе предоставят образец.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна.

Вы совершаете типичную ошибку.

При подготовке к обращению в суд самое главное - основания для удовлетворения Ваших требований и доказательства, подтверждающие наличие таких оснований. А текст - мелочь. Его можно подать с многочисленными ошибками. Суд в таком случае всего лишь на время оставит заявление без движения и укажет в определении, какие ошибки и в какой срок надо устранить.

Вам помог ответ: ДаНет

Сыну на момент смерти отца было 18 лет. Необходим образец искового заявления в суд о назначении пенсии по потере кормильца.

вопрос №8620944
прочитан 482 разa

Пишите на основании статьи 131-132 ГПК РФ или обратитесь к юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Не предоставляются образцы, тем более, что основания для обращения в суд могут быть разными. Изучайте ст. 131-132 ГПК или обращайтесь к адвокату.

Вам помог ответ: ДаНет

Иск в суд о признании находящимся на иждивении.

Образцы-в инете.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Кому ___________________

________________________

(кого) _________________

________________________

(фамилия, имя, отчество

________________________

заявителя и его

________________________

родственное отношение

________________________

к умершему)

зарегистрированного по

адресу:

________________________

Телефон: _______________

ЗАЯВЛЕНИЕ

О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА

Прошу назначить пенсию за умершего "__" _________ ____ г.

__________________________________________________________________

(звание, фамилия, имя, отчество, год и место рождения

__________________________________________________________________

умершего кормильца)

__________________________________________________________________

на следующих нетрудоспособных членов семьи: ______________________

__________________________________________________________________

(указать родственное отношение, фамилию, имя, отчество

__________________________________________________________________

и возраст членов семьи и не находятся ли они на полном

__________________________________________________________________

государственном обеспечении, а в отношении члена семьи,

__________________________________________________________________

занятого уходом за детьми до 14 лет, также работает он или нет)

Назначенную пенсию прошу перечислять в учреждение (филиал)

Сберегательного банка

__________________________________________________________________

(номер Сбербанка, а при необходимости и адрес)

на лицевой счет N ________________ либо переводить по почте ______

__________________________________________________________________

(Оборотная сторона формы)

Одновременно сообщаю следующее:

1. Семья ___________ получала (получает) пенсию __________________

(да, нет) (где, за кого, на

__________________________________________________________________

кого и в какое время)

2. Члены семьи имеют право на повышение пенсии и получение

надбавок к пенсии по следующим основаниям:

__________________________________________________________________

(указать, какие члены семьи и по каким основаниям -

__________________________________________________________________

участие в работах по ликвидации последствий радиационных

__________________________________________________________________

аварий, работа во время войны и др.)

3. Месяц и год предстоящего окончания детьми образовательных

учреждений _______________________________________________________

__________________________________________________________________

4. Кроме членов семьи, обратившихся за пенсией, умерший __________

(да, нет)

имел других членов семьи:

__________________________________________________________________

(указать, каких членов семьи, место их регистрации и какую помощь

__________________________________________________________________

оказывал им глава семьи)

К заявлению прилагаю следующие документы: ________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Подпись заявителя _________________

"__" __________ ____ г.

Заявление принято "__" __________ ____ г.

Предъявлен паспорт серии _____ N ________, выданный ______________

__________________________________________________________________

Подпись должностного лица _____________

Вам помог ответ: ДаНет

Образцов полно в интернете, но я рекомендую вам обратиться к юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Образец искового заявления в суд о снятии %. пени и штрафов по кредиту.

вопрос №12793120
прочитан 33 разa

Мы не отправляем образцы исковых заявлений, а составляем только по каждому конкретному случаю. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Составление искового заявления платная услуга.

Обращайтесь к любому специалисту или компании.

И заключайте договор на оказание услуг.

Цитата:
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса

.

Вам помог ответ: ДаНет

Это не исковое заявление. Банк не нарушил ваши права по кредитному договору, поскольку вы получили деньги. Но если банк подаст на вас иск, вы станете ответчиком и сможете подать в суд ходатайство с указанными в вопросе требованиями.

Вам помог ответ: ДаНет

Образец искового заявления в суд на выписку бывших владельцев домовладения.

вопрос №1988313
прочитан 412 раз

Светлана, на данном сайте предоставляются краткие юридические консультации. Составление исковых заявлений услуга платная. Кроме того, для составления иска необходима дополнительная информация и копии некоторых документов. Если нужна будет помощь в составлении искового материала, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Образец искового заявления в суд на выписку бывших владельцев домовладения - каждый иск индивидуален и составляется исходя из конкретных фактических обстоятельств. А сама услуга по составлению - предоставляется на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение