8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 1999 году я купила квартиру в строящемся доме (долевое строительство).

В 2001 году было оформлено право собственности. В 2000 году я пользовалась льготой по уплате подоходного налога на предприятии (т.е. не платила налог 13%).

Если я не буду использовать свое право на продолжение льготы в 2001 году,

смогу ли я еще раз воспользоваться льготой (планируется покупка еще одной квартиры с оформлением права собственности на мое имя летом 2003 года). Заранее спасибо за ответ.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
29.04.2002 в 13:56
номер вопроса №15599
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!Если Вы пользовались льготой при покупке квартиры по Закону РФ"О подоходном налоге с физических лиц",но не пользовались правом на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то при покупке квартиры в последующие годы,в том числе и в 2003г. Вы имеете право получить льготу в виде вычета в полном объёме(на сумму покупки,но не свыше 600000руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту,истраченному на покупку квартиры, если будете резидентом РФ по уплате налогов.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.04.2002 00:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение