Спор о регистрации - доверенность против требования личного заявления

• г. Санкт-Петербург

Жена хочет меня зарегистрировать по месту жительства.

Она и тёща являются собственниками жилья.

Тёща написала генеральную доверенность на жену, в которой есть предложение: ...быть представителем в районном отделе УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с правом подачи заявления о постановке на регистрационный учёт любых третьих лиц, подавать от моего имени всякого рода заявления и расписываться за меня в случае необходимости.

Тем не менее в ТП №11 Выборгского района наотрез отказываются принимать доверенность, а требуют лично написанное тёщей заявление о моей регистрации.

Кто прав? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

заявление должно быть обязательно, заявление должно быть заверено