Какие выплаты положены после увольнения в случае смерти родственника?

• г. Челябинск

Ситуация такая, умер родственник, от болезни. На кануне уволился с работы, т.к. больше не продляли б\лист. Вдаве положены какие-то выплаты от бывшего работодателя? (Спрашиваю, потому что слышала, что после увольнения больничный оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения) может быть и ей какая-то помощь будет?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, пособие по временной нетрудоспособности, которое положено было сотруднику до наступления его смерти, должны получить его родственники. Кроме того, положена заработная плата за отработанный период, которую не успели выдать сотруднику; компенсация за неиспользованный отпуск; иные выплаты, положенные соглашением о трудоустройстве (премии, поощрения, надбавки к заработной плате). Статья 141 ТК РФ.