Какие последствия отказа от предложенных вакансий, если еще не состоишь в Центре Занятости?

• г. Гусев

У меня такой вопрос... Я ещё не состою в Центре Занятости официально,. но две вакансии мне предложили... Хочу отказаться от обоих, пособие ещё не назначили. Скажите,.. Сколько раз можно самому отказаться, чтобы не сняли с учёта, ещё не поставив, и не лишили пособия? И, если вот я откажусь от обоих, меня всё - таки поставят или уже нет? И что будет тогда с пособием?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. СТ.35 ФЗ" О занятости населения в РФ"3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы; если откажитесь от обоих вариантов Вас поставят на учетно выплату пособия приостановят на срок до 1 месяца. Если Вам не назначено пособие и вы уже были в Центре занятости в первый раз и Вам дали направления, то сами вы уже не можете отказаться, от обоих вариантов, только от одного.

Спросить
Пожаловаться

В центре занятости населения был признан безработным назначенно пособие, но две вакансии не дали сказали что нет подходящих вакансий, и назначили день приема через две недели, в отметки о том что нет подходящих вакансиий я поставил подпись, будет ли в таком случае перечисленно пособие по безработице? И не будет ли это основанием для снятия с учета безработного?

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Встала на учет в центр занятости населения, будучи в отпуске по уходу за ребенком (ребёнку 9 мес).

Хотела получать пособие по уходу за ребёнком и отказаться от пособия от центра занятости. Основание 13 ФЗ "Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."

В центре занятости мне всё же начисли пособия, говоря, что я не могу стоять у них на учёте и не получать его. В итоге меня лишили пособия по уходу за ребёнком. Отзывать пособия центр занятости отказывается (я их не получала, но центр занятости требует, чтобы это было сделано)

Как добиться отзыва пособия и законны ли действия ЦЗН? Спасибо!

Я состою в центре занятости населения 3 месяца после ликвидации. Сколько раз в данной ситуации я могу отказаться от вакансий, чтобы продолжать получать пособие за 4-6 месяца.

Я признана безработной и состаю на учете в Центре Занятости, получаю пособие. Вопрос: имею ли я право отказаться от предлагаемой мне вакансии, если она меня не устраивает?

Вопрос по пособию на детей с 3 до 7 лет. У нас в Челябинске обязательное условие на получение данного пособия, чтобы отец ребенка был официально трудоустроен, либо стоял в центре занятости на учете. На момент подачи мной заявления он действительно стоял в качестве безработного, пособие назначили, сейчас его уже сняли с учета. Вопрос в том, правомерно ли и дальше получать пособие, если в данный момент отец ребенка нигде официально не числится? Пособие оформляется на год, не обяжут ли меня вернуть деньги, если в следующем году вскроется тот факт что он не работал? Ведь данные они берут за прошедший год.

Здравсвуйе. С 4 сентября моя должность была сокращена, 7 сентября встала на учет в центр занятости. Пособие по сокращению за сентябрь месяц мне орган-я выплатила. В центре занятости предложили 3 вакансии, я отказалась, тк не удовлетворяют моим условиям оплаты труда. Вопрос: имеет ли право центр снять меня с учета, если я не соглашаюсь с предложенной работой и прекратится ли мне выплата пособия по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сокращения при постановке на учет в центре занятости населения, сколько раз можно отказаться от предлагаемых вакансий, чтобы не сняли с учета в центре занятости и как юридически грамонтно отказаться от предлагаемых вакансий?

После сокращения при постановке на учет в центре занятости населения, сколько раз можно отказаться от предлагаемых вакансий, чтобы не сняли с учета в центре занятости и как юридически грамонтно отказаться от предлагаемых вакансий?

Состою на учете в центре занятости, после сокращения. В одном направлении на вакансию работодатель написал отказ с моей стороны. В центре занятости мне сказали что из за этого одного отказа мне не выдадут справку для получения пособия за третий месяц от бывшего работодателя. Так ли это? Пособие от центра занятости я вообще ещё не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение