Какие последствия отказа от предложенных вакансий, если еще не состоишь в Центре Занятости?

• г. Гусев

У меня такой вопрос... Я ещё не состою в Центре Занятости официально,. но две вакансии мне предложили... Хочу отказаться от обоих, пособие ещё не назначили. Скажите,.. Сколько раз можно самому отказаться, чтобы не сняли с учёта, ещё не поставив, и не лишили пособия? И, если вот я откажусь от обоих, меня всё - таки поставят или уже нет? И что будет тогда с пособием?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. СТ.35 ФЗ" О занятости населения в РФ"3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы; если откажитесь от обоих вариантов Вас поставят на учетно выплату пособия приостановят на срок до 1 месяца. Если Вам не назначено пособие и вы уже были в Центре занятости в первый раз и Вам дали направления, то сами вы уже не можете отказаться, от обоих вариантов, только от одного.