Как правильно написать заявление об увольнении без отработки 2 недель при наличии заболевшего ребенка и нужно ли предоставлять больничный?

• г. Корсаков

Мне нужно уволиться без отработки 2 недель, есть ребенок 5 лет, который заболел в данный момент. Как правильно писать заявление и нужно ли предоставить больничный?

Ответы на вопрос (1):

Берите больничный и пишите заявление на увольнение, срок больничного войдет в отработку.