Отсутствие решения суда и повесток - мои проблемы как мамы-одиночки работающей на почте

• г. Санкт-Петербург

Мне не направили решение суда, да и повестки не приходили. Я работаю на партионке, обрабатываются письма. Сама на себя делаю письма с судов. У меня двое детей не совершеннолетних, я мама одиночка. Зарплата у меня маленькая (работаю на почте) арестовали всё счета, на прямую. Они это сделали не через приставов. Почему суд мне не прислали решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Катерина!

Вопрос ваш серьезный, а информации в нем для юристов из 100% лишь 0,1%.

Арестовать счет должника в банке может только судебный пристав-исполнитель согласно положений стстей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а банк обязан в этом случае списывать дегньги должника со счета.

Если с вашего счета деньги списывает банк на основании судебного приказа, то его можно отменить на основании статей 128, 129 ГПК РФ. Как правильно это сделать, Вы можете на моей странице в разделе "Мои Публикации" внимательно ознакомиться с подробным разъяснением и оставить там свой отзыв.

Если деньги с вашего счета банк списывает на основании исполнительного листа, выданного судом, то Вы можете обжаловать решение суда в суд апелляционной инстанции (с помощью юриста конечно).

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, банк подал в суд не уведомив меня. Мне не было ни повестки, решения суда я тоже не видела. Но оно есть у приставов и они блокировали счёта. Могу ли я что то сделать, чтобы изменить решение суда и выплачивать задолженность по частям, а не путём снятия моей половины зарплаты. Я мать одиночка, у меня двое детей и зарплата 16000. Мне жить не на что будет.

Я не получил повестку и дело об административном нарушении было рассмотренно без меня. Не получил я также и решение суда. После того как я пришел в суд и написал ходатайство решение мне отдали. Я написал аппеляционную жалабу на пересмотр дела. Как мне доказать что я не уклонялся отполучения повестки? В канцелярии суда сказали что повестки направлялись на почту и это не их проблемы. На почте сказали что присылали извещения и приходили домой, но дома ни кого не было поэтому сделали возврат письма. Спасибо.

Суд. приставы арестовали ден. средства на дебетовой карте, есть письмо от них по исполнительному производству. Имели ли они право это делать? Также почему решение суда есть, а мне даже повестка не приходила?

Мне пришло по почте решение из суда о разводе. Повестки на суд (в решении написано что ответчик был извещен надлежащим образом) не приходили, т.е. по факту я не знал когда приходило рассмотрения дела. Обязан суд был мне присылать повестки? Как можно обжаловать решение? И куда обратиться чтобы разъяснить ситуацию по повесткам?

У нас имеется задолженность по квартплате. Мы-это мама (пенсионер) и четверо ее детей, все совершеннолетние. ЖКХ подали в суд на нас, только на детей, т.к. мама ежемесячно с пенсии оплачивает счета ЖКХ. Суд прошел без нашего участия, хотя мы все живем в одном городе, только по разным адресам, повестку мы не получали. А так же решение суда (по словам секретаря суда) нам отправляли по адресу прописки в почтовый ящик. Несколько дней назад мне арестовали счет, зарплату. Законно ли суд прошел без меня? И законно ли арестован счет?

Пришла повестка в суд 2.2.17 числом через почту, о том что будет суд 03.02.17 получил на почте 4.02.17 саму повестку подскажите могу ли я обжаловать решение суда на этом основании?

У меня долг по квартире и меня непридупредив заблокировали все счета мои долг составляет 18000 написали по решения суда хотя мне повестка в суд не приходила. Это законно мне арестовали мои счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда (через 10 дней решение вступает в силу) мне необходимо заплатить истцу задолжность по алиментам за 3 года. Скажите, пожалуйста, эта сумма выплачивается сразу или она вычитается из зарплаты. Если сразу нужно платить всю сумму, то через кого платить на прямую истцу или через приставов. И скажите, должно ли мне прислать по почте решение суда и приставы должны меня сами вызвать или я должен сам идти к приставам, после того как вступит в силу решения суда, а так же в суд за решением суда. Т.е. как практически погасить данную задолжность по решению суда не нарушая закон и чтобы мне не начислялись пени за отсрочку выплаты по иску. Хочется быстрее с этим делом разделаться. Спасибо.

Суд вынес решение суда в пользу банка, письма по почте ещё не получили с решением. Вопрос, как будут высчитывать долг, через приставов или оно придёт в саму организацию в которой работаю?

Помогите разобраться. Руссский стандарт подает на суд. приказ по кред. Карте в 2018, отменяем. В этом же году выносят заочное судебное решение. Повестки не приходили, решение по месту жительства не приходило. Я так понимаю у приставов висело, приставы ничего не делали. В этом году в суд выходят с этим же иском только сумма в 4 раза меньше. Тоже ничего не получали ни повестки, ни судебного решения. Ип пристав открыл в августе, в сентябре все счета арестовали. Тогда и стало все понятно. Нашли суд. решение на сайте судов от 2018, там прямо в решении написано, что должник не оповещен. Можно сейчас сделать отмену? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение