Отсутствие решения суда и повесток - мои проблемы как мамы-одиночки работающей на почте

• г. Санкт-Петербург

Мне не направили решение суда, да и повестки не приходили. Я работаю на партионке, обрабатываются письма. Сама на себя делаю письма с судов. У меня двое детей не совершеннолетних, я мама одиночка. Зарплата у меня маленькая (работаю на почте) арестовали всё счета, на прямую. Они это сделали не через приставов. Почему суд мне не прислали решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Катерина!

Вопрос ваш серьезный, а информации в нем для юристов из 100% лишь 0,1%.

Арестовать счет должника в банке может только судебный пристав-исполнитель согласно положений стстей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а банк обязан в этом случае списывать дегньги должника со счета.

Если с вашего счета деньги списывает банк на основании судебного приказа, то его можно отменить на основании статей 128, 129 ГПК РФ. Как правильно это сделать, Вы можете на моей странице в разделе "Мои Публикации" внимательно ознакомиться с подробным разъяснением и оставить там свой отзыв.

Если деньги с вашего счета банк списывает на основании исполнительного листа, выданного судом, то Вы можете обжаловать решение суда в суд апелляционной инстанции (с помощью юриста конечно).

Удачи Вам.