Вопрос о материнском капитале для гражданина РФ, состоящего в браке с гражданкой Украины и ограничениях связанных с получением паспорта РФ.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, уже женат 4 года на гражданке Украины. Можем ли рассчитывать на материнский капитал, если ребенок родится на территории РФ? Если к моменту рождения 2-го или более детей, жена не сможет получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Право на дополнительные меры государственной поддержки в виде материнского капитала возникает при рождении ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства. Отец имеет право на получение материнского капитала, если мать умерла или лишена родительских прав. Т.к. мать является гражданской иного государства, права на материнский капитал она не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ а жена гражданка Украины у нас первый ребенок гражданин РФ а второй родится скоро на Украине. Можем мы претендовать на материнский капитал если второй ребенок тоже вступит в гражданство РФ после рождения.

У меня жена гражданка Панамы. Имеет вид на жительство. Живём в России. У нас скоро родится второй ребёнок. Можем ли мы получить материнский капиталл? Слышали, что его выдают только если мать имеет гражданство России. Если жена начнёт его оформлять после рождения второго ребёнка, сможет ли она потом получить материнский капиталл? Или надо на момент рождения ребёнка иметь гражданство РФ?

У нас с женой (гражданской) родился ребёнок (у жены есть ещё сын он гражданин Украины 8 лет) можем ли мыирасчитывать на материнский капитал? Жена тоже пока гражданка Украины.

Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, она ждёт гражданство РФ, у нас родился ребёнок он получил гражданство РФ! После того как жена станет гражданкой РФ сможет ли она получить материнский капитал?

В 2008 г на момент рождения ребёнка была гражданка Украины, ребёнок гражданин Украины, на донный момент как 3 года я и ребенок граждане России, могу ли я получить материнский капитал?

Жена гражданка Украины, я гражданин России, ждем ребенка, рожать будем на территории России. Вопрос: Сможет ли жена получить паспорт РФ по причине рождения ребенка?

Скажите пожалуйста, может ли мать получить материнский капитал, если ребенок родился на территории Украины в 2008 году, а на момент рождения ребенка она являлась гражданкой Украины. В настоящее время гражданка РФ, проживает и прописана на территории РФ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, жена гр.

Украины. Мы состоим в зарегистрированном браке. Скоро родится ребенок. Сможем ли мы получить материнский капитал?

Если а момент рождения ребенка мать гражданка РК отец ребенка не муж (гражданский брак) гражданин РФ, ребенок родится на терриории РФ дадут ли материнский капитал или будет ли рожденный ребенок пользоваться льготами и т.д. гражданина РФ?

После бракосочетания жена неуспела поменять паспорт на фамилию мужа, и после рождения ребенка надо получать свидетельство о рождении ребенку. В справке из роддома указана девичья фамилия жены а поменять паспорт она сможет только через 2 месяца. Подскажите если получить свидетельство о рождении по девичьей фамилии мамы то потом после смены паспорта будет ли иметь юридическую силу это свидетельство о рождении или стоит дождаться когда жена поменяет паспорт (но при смене фамилии в паспорте в справке из роддома будет девичья фамилия) подскажите как быть в такой ситуации?

(жена гражданка узбекистана ребенок муж гражданин РФ брак зарегистрирован ребонок родился в москве)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение