Положена ли доплата к пенсии при работе вахтовым методом в КС? Если да,то что для этого нужно сделать?

• г. Кемерово

Положена ли доплата к пенсии при работе вахтовым методом в РКС? Если да,то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действующее пенсионное законодательство не предусматривает специальной доплаты к пенсии для граждан, у которых имеются указанные в вопросе обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

1. Получаю военную пенсию (Архангельск), если буду работать вахтовым методом 15 через 15 на севере. Возможна ли доплата к пенсии за проживание этих 15 дней на севере с предоставлением справки от предприятия?

2. Положены ли какие доплаты работающему военному пенсионеру при наличии несовершеннолетних детей?

Россияне работают вахтовым методом и болеют на объекте. Положена ли им надбавка за вахтовый метод работы при предоставлении листка нетрудоспособности за дни болезни?

Работаю вахтовым методом, а в трудовом договоре нет записи о работе вахтовым методом. Работы проводятся в районах крайнего севера и районах приравненыч к ним. Доплат нет ни каких. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Что нужно что бы подтвердить свое право выхода на пенсию в этом случае?

Я инвалид, получаю доплату к пенсии на ребенка, летом дочери исполнится 18 лет, доплату снимут, если ребенок учится в ВУЗе, на дневном отделении, доплата на иждевенца положена? Если да, то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

Я работаю вахтовым методом с 14.03.2006 по 05.11.2013 в районе крайнего севера 28 дней на работе 28 дома в краснодаре оплата труда повремменно-премиальная тариф 84.190 час+доплата за работу в ночное время+оплата за время пути к месту работы+надбавка за вахтовый метод работы+доплата за работу с вредными условиями труда+ежемесечная премия+северная надбавка+районный коэффициент.=110000 руб. ПОЛУЧИЛ ОТПУСКНЫЕ ЗА 46 ДНЕЙ 88000 РУБ ПОДСКАЖИТЕ ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ НАСЧИТЫВАЮТ ОТПУСКНЫЕ И СКОЛЬКО ДДНЕЙ МНЕ ПОЛОЖЕНО?

Нужнали временная регистрация при работе вахтовым методом) по месту работы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение