Иогут ли они бнз протокола просить открыть багадрик и двери салрна авттмобилч?

• г. Магас

У на в республике выставлчются выезднве росты временной оперативной группы и останавливаюь тс и досматиивают. На сеолько это прпаомерно? Иогут ли они бнз протокола просить открыть багадрик и двери салрна авттмобилч?

Осмотр транспортного средства сотрудником ДПС должен ли он составить протокол или акт, перед осмотром или уже после. И если он просит открыть багажник и двери салона автомобиля.

Сотрудники ДПС останавливают в связи с профилактическими мероприятиями у них эти мероприятия круглый год. Останавливают буквально рядами машины и досматривают машины без протоколов. Имеют ли они на это право так как это уже не первый раз.

Имеют ли право гаишники останавливать автомобиль, в частности, камаз и просить открыть кузов?

Ситуация: меня останавливает пеший без патрульной машины ИДПС, я останавливаюсь. Он просит подождать второго инспектора. Через минут 5 подъезжает второй инспектор и составляет протокол. Видеофиксации нет. Правомерны ли действия второго ИДПС в составлении протокола, если ни его, ни патрульной машины не было на месте на момент остановки моего ТС? В протоколе указаны рапорт и расписка как приложения к протоколу, по факту первый инспектор на момент передачи моих документов ничего не составлял.

Здрвствуйте! Я гражданин республики беларусь, арендную авто под такси есть т временно регистрация в общежитии. Могу ли я открыть ИП по временной регистрации. Зарание спосибо.

Можем ли мы обжаловать постановление о штрафе. 23 мая в 21 ч 30 мин. мы ехали по населенному пункту. Нам навстречу ехал экипаж ДПС. Увидев нас они остановились, включили мигалки чтобы мы остановились. Когда мы остановились они сразу же попросили открыть двери салона. На заднем сидении у нас спал ребенок. И нам написали штраф 3000 рублей. Имели ли они право останавливать нас.

У соседке, ниже этажом, в ночное время (С 23:00-7:00 ч), работает громко телевизор. На замечания правоохранительных органов соседка не реагирует, дверь, в квартиру не открывает, и продолжает шуметь в ночное время. При этом заявление составлено (в 3 часа ночи была вызвана машина оперативной группы, но оперативная группа не могла открыть входную дверь, которая находится у лифта, потому что эта дверь общая и в ней замок, то есть ключи есть только у тех, кто живёт на этом этаже). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы звонят и говорят что согласно статье 382 могут направить выездную группу, имеет ли они на это право? Читала статью ни чего про выездные группы не нашла.

Я гражданка Росии республика Татарстан город Зеленодольск. Я хочу открыть ип в республике Марий Эл. Для налоговой важно будет где я прописана, т.е. нужна ли прописка в этой республике чтобы открыть ип?

Такая ситуация: Если сотрудники ДПС останавливают ТС и просят водителя пройти медосвидетельствование (дунуть в трубку)

Вопрос 1: должны ли они составить перед прохождением мед. освидетельствования след. Протоколы:

- протокола об отстранении от управления тс;

- протокола о направлении на медицинское освидетельствование;

- протокола о задержании транспортного средства;

А если перед мед. освидетельствованием не составят эти протоколы то в суде их действия будут незаконными и эти доказательства не будут приобщены к материалам дела..?...

Вопрос 2: Например если я откажусь без этих протоколов дуть в трубку они могут по статье 12.26 написать протокол и таким образом лишить прав? Или тоже в суде это будет как незаконное действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение