Можно ли осуществить приватизацию квартиры для сироты, желающей переехать к родственникам?

• г. Благовещенск

Меня завут Александр и я сирота получивший квартиру хочу спросить, могу ли я делать приватизацию по истечению 5 лет так как я хочу уже жить в другом городе потому что у меня там живёт систра и племянник но мне скорей всего неразришат могу я што то с этим заделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, да, по истечению 5 лет вы можете приватизировать жилье выданное вам как сироте. Если администрация будет отказывать в приватизации, то обращайтесь в прокуратуру статья 10 Закона о прокуратуре.