Можно ли осуществить приватизацию квартиры для сироты, желающей переехать к родственникам?

• г. Благовещенск

Меня завут Александр и я сирота получивший квартиру хочу спросить, могу ли я делать приватизацию по истечению 5 лет так как я хочу уже жить в другом городе потому что у меня там живёт систра и племянник но мне скорей всего неразришат могу я што то с этим заделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, да, по истечению 5 лет вы можете приватизировать жилье выданное вам как сироте. Если администрация будет отказывать в приватизации, то обращайтесь в прокуратуру статья 10 Закона о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вапрос я сирота получивший квартиру уже как пять лет назат и у меня на ней большой долг, мне эту квартиру дали в одном городе но я хочу пириехать в другой можно сказать я уже живу там, токой вопрос могу я что то требовать по поводу того чтоб мне разрешили сделать приватизацию даже если там долг так как они хотят заключить договор ещё на пять лет.

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

У мужа квартира пополам с племянником. Племяннику 10 лет. племянника отец требует ключи от квартиры. Отец племянника наркоман. Что и как нам делать. Племянник живет с бабушкой этого наркомана. Но нам не доказать что он наркоман. Но и бабушка там тоже еще та.

Я являюсь опекуном приемного ребенка 15 лет. Он в приватизации. Я хочу уехать в другой город продать свою квартиру и купить в другом городе новую.

Аннулируется приватизация по продаже квартиры или в другом городе мне заново оформлять приватизацию?

Я хочю разделить шет за кварплпту, подскажите пожайлусто што мне нужно здлать для этого. У нас четырех комнатная квартира в которой прописаны я мой отец систра и несовершено летняя племяница но собственость поделена на троих меня систру и племяницу, систра являетса ее опекуном, она не хочет платить не за квартиру и другие комунальные платежи и добровольно делить шет тоже не хочит, што мне делать Зарание Спасибо.

Я сирота мне 16 я учюсь в Семенов на столера первый курс. У меня есть жельё каторое оставили мне родители и есть брат старший он там тоже прописан и жевёт там уже 6 лет в квортире меня не пускает домой у угрожает и говарит что он мне устройт райскую жизнь дома иногда мне будет 18 лет в квартире я не хочу жить с братом потомушто я не смогу сним жить можна заделать так чтоб мне государство дала квартиру чтоб когда мне было 18 лет я отучился и жил один у меня в паспорте на писоно где я прописон но я там жить не буду мне вопще могут дать квартиру ответи пожалуйста что делать мне заикание спасибо.

Здрайствуйте, у меня к вам такой вопрос:

Дядя хочет прописать племянника к себе в квартиру, и сделать приватизацию чтобы потом написать завещание на племянника.

Я узнала у нотариуса что лучше сначала прописать племянника а потом делать приватизацию, так чтобы собственниками квартиры после приватизации были были дядя и племянник.

Когда дядя приехал в паспортный стол чтобы прописать племнника к себе в неприватизированную квартиру то ему сказали что они не будут прописывать к себе племянника пока он не приватизирует квартиру на себя.

Это действительно так? или можно все таки прописать без приватизации?

Помогите пожалуста

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Татарстане в двухкомнатной квартире площадью 40 кв.м. прописано 5 человек. Квартира приватизирована. В приватизацию входят 3 человека-мать, сын и внук. Матери уже 69 лет и она хочет прописать туда своего племянника, чтобы он смог работать в этом городе. Сын и внук там не проживают и временно живут в другом городе России. Мать просит сына и внука заверенные нотариусом соглашения о прописке племянника в квартиру. Какие могут быть последствия. Если сын и внук согласятся прописать племянника в квартиру? Племянник выписался с прежнего места жительства.

Я бы хотел спросить должен получить квартиру так как я сирота и мне уже давно 18, я живу в городе но дом выдают в селе, я не могу жить в селе так как там нет родственников, могу ли я продать этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение