Как справиться с долгом в размере 15000 рублей и правовые последствия указания неверного места работы

• г. Чебоксары

Смарткредит долг 15000. Ни одного платежа не вносил в анкете указал работу где работаю не официально. Написали заявление по 159. Участковый был на работе, взял справку что не числюсь. Вызвал к себе. По не знанию я согласился с тем что указал не верное место работы, кстати работаю я там на своей грузовой машине. Сознался так как он два часа мне тыкал справку с работы и параллельно звонил моему директору на громкой и тот говорил что я у них не работаю. В опросе он не много добавил что я мол стою за забором этой компании и ищу клиентов которые закупают у них товар. 51 и т.д это уже знаю, поздно. Участковый сказал что на следующей заведут дело. В чем соль. Я решил оплатить им займ полностью. Адвокат сказал что это сыграет на руку и дело до суда не дойдет. Смарт сказал что отправят запрос о приостановке проверки, и если даже дайдет до суда то они пойдут на мировую и не осудят. Другой адвокат говорит что все равно осудят. Хочу сразу сказать что участковый майор зацепился за мое дело так у меня в селе в пригороде это мол не особо обычное и частое дело не точто в городе у участкового куча заявлений от мфо. Вообщем что делать не знаю, платить не платить, смысл тогда платить если все равно осудят.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Дело можно прекратить по заявлению потерпевшего лица.

На основании ст.25 УПК РФ. Суд либо следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого лица.

Если МФО согласна на примирение, пусть направляет заявление.

Здесь все зависит от того возбуждено уголовное дело или нет.

А если не завели, а хотят завести? Что то меняет?