Не платят зарплату, есть ли шанс получить зарплату?

• г. Москва

Мне не платят зарплату руководство моей фирмы за 2 месяца и уволили как я могу получить свои деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к работодателю с письменным заявлением о выплате вам заработной платы, а также компенсации за нарушение сроков выплаты. В случае отказа, необходимо обращаться в трудовую инспекцию и Прокуратуру вашего региона.

Задержка выплат со стороны работодателя предусматривает уголовную ответственность.

Подробная консультация в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы были оформлены официально и при увольнении не подписывали бумаги о том, что получили зарплату, то можете обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения организации. Обычно обращения в трудовую инспекцию достаточно хороший мотиватор для работодателя чтобы выплатить задолженность. Если трудовая инспекция не поможет, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Равшан, претензионный порядок по таким спорам не предусмотрен.

Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Обратитесь к юристу за помощью.

Также можно рассмотреть вопрос законности Вашего увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Фирма задолжала зарплату за 3,5 месяца. Работодатель фирмы расторг контракт в одностороннем порядке. Теперь нам не платят зарплату, т.к. объект охраны (наша работа) перешел другой фирме. Как получить деньги с бывшей фирмы?

Наша фирма арендует микроавтобус с целью перевозок свои сотрудников (на работу и обратно) .За данную услугу Из зарплаты выщитывают деньги за перевозку. Скажите пожалуйста требуется ли руководству фирмы получать лицензию на перевозку свох сотрудников. Перевозку осуществляет водитель которий работает по трудовому соглашению на данной фирме. Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, а фирма ликвидировалась. На новую фирму меня не перевели, уволить не уволили и пособие не платят. Сотрудники которых перевели на новую фирму получают зарплату, а мне говорят у старой фирмы денег нет. Что мне делать?

Я работаю официально в Москве по трудовой. Афицальная мая зарплата составляет 15000 руб в месяц. А черная зарплата 50000 руб. Мне уже как год не платят зарплату задолженность фирмы мне составляет 457000 руб на сегодня скажите пожалуйста как я могу получить эти деньги и выбить их с фирмы по закону. Черная моя зарплата у них не фигурирует по документам. Подскажите мне пожалуйста.

Зарплата не выплачивается с мая месяца. Грозит банкротство. Имущества у фирмы нет. Директор с июля новый. Долги миллионные. Учредители, прокуратура, трудовая, мэрия, комиссия по вопросам задолженности по выплате зарплаты в Московской обл. в курсе.

При этом зарплата начисляется без особых изменений (не урезают). Сокращения нет. Полная рабочая неделя. Работы как таковой нет.

Что это все значит? В конечном итоге объявят фирму банкротом и нам простят всю зарплату Как получить свои деньги?

Работаю в частной фирме. Четыре месяца зарплату не платят. Офис закрыт. Объект сдан. Хозяин фирмы уехал из города, на звонки не отвечает.

Что делать?

Как забрать трудовую книжку?

Как получить зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я работаю в частной фирме с 2002 г, в период с 03.2007 по настоящее время (11.2007) работодатель не платит зарплату. Я не единственный человек на фирме перед, которым имеются такие долги. Я не уволена, являюсь сотрудником данной фирмы, моя трудовая книжка находится в бухгалтерии. При всей вышеописанной ситуации фирма не прекращает функционировать и вопроса о ликвидации фирмы не стоит. Зарплата, которую я получаю, частично "черная" (ее большая часть). Подскажите пожалуйста, как я могу защитить свой интересы (получить зарплату)? В какие госорганы необходимо обратиться и какие документы для этого необходимы? Могули я рассчитывать на получение " черной " зарплаты тоже? Какие пени начисляютя на не выплаченную зарплату?

Я работала не официально, меня уволили и не выплатили зарплату я проработала 4,5 месяца и 1 сентября меня уволили, работала не официально и ни какого трудового договора нет, в течении сентября обещали выплатить зарплату, но не выплатили по сегодняшний день, все ссылались на то что нет денег, хотя от бывших коллег знаю что деньги в фирму поступали. Из доказательств есть удостоверение этой фирмы, с печатью и подписью руководителя, и свидетели, того что я работала в этой фирме. Я могу как нибудь вернуть свои деньги, если да, то как? Заранее спасибо.

Директор не платит зарплату 4 месяц, мотивирую тем, что нет денежных средств (фирма находится на стадии банкротства.) Причем сумарная зарплата состоит как из белой части, так и из черной. Естественно, что в договоре прописана только белая. Как мне правильно поступить, чтобы получить свои деньги?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение