Не платят зарплату, есть ли шанс получить зарплату?

• г. Москва

Мне не платят зарплату руководство моей фирмы за 2 месяца и уволили как я могу получить свои деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к работодателю с письменным заявлением о выплате вам заработной платы, а также компенсации за нарушение сроков выплаты. В случае отказа, необходимо обращаться в трудовую инспекцию и Прокуратуру вашего региона.

Задержка выплат со стороны работодателя предусматривает уголовную ответственность.

Подробная консультация в личных сообщениях.

Добрый день!

Если вы были оформлены официально и при увольнении не подписывали бумаги о том, что получили зарплату, то можете обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения организации. Обычно обращения в трудовую инспекцию достаточно хороший мотиватор для работодателя чтобы выплатить задолженность. Если трудовая инспекция не поможет, то обращайтесь в суд.

Равшан, претензионный порядок по таким спорам не предусмотрен.

Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Обратитесь к юристу за помощью.

Также можно рассмотреть вопрос законности Вашего увольнения.

Только в судебном порядке.