Вопрос о правомерности ареста и изъятия авто совершеннолетнего сына за долги, если он не является собственником

• г. Казань

Я собственник квартиры проживаю одна, сын только прописан. По квартплате долги. У сына арестовали и изъяли авто за долги. Правомерно ли это, если он не является собственником? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в соц. найме, то правосерно, если в собственности Вашей, то нет, но надо решение суда почитать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Нет, неправомерно. Если бы вы ходили в суд и оспаривали обязанность сына платить за вашу собственность.

Сейчас ваше дело уже у пристава.

Обжаловать долг навязанный сыну можно. Но нужно знать-получали ли вы из суда какие либо письма- повестки? Решения? Судебные приказы?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан в квартире собственником которой не является и там не проживает. У собственника жилья долги по коммунальным услугам. Судебные приставы арестовали счета сына и снимают деньги в счет погашения ком платежей хозяйки квартиры. Подскажите правомерно ли это.

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Мой старший сын является собственником квартиры, в которой кроме него самого прописан второй сын (по факту он уже около 5 лет в квартире не проживает). В настоящее время накопился приличный долг по квартплате. По решению суда этот долг должны выплачивать оба прописанных сына в солидарном порядке. Разве не только собственник квартиры несёт ответственность по оплате долга? К сожалению, срок обжалования решения суда истёк, можно ли теперь перевесить весь долг на сына-собственника?

В квартире собственником которой являюсь я одна, я не прописана, а прописан мой сын. Если прописать в эту квартиру дочь сына. Не помешает ли это в дальнейшем продаже этой квартиры?

У собственника на квартиру, накопил долг, около 100000!

Прописан сын собственника в квартире, сын исправно передавал деньги собственнику, но до кассы их не доносили.

Какие последствия ожидают сына при неоплате долга собственником?

Я хочу купить квартиру сыну и оформить себя собственником этой квартиры, а сына только прописать. Вопрос, если в будущем, сын не будет оплачивать коммуналку за эту квартиру, с кого будут спрашивать этот долг и смогу ли я потом эту квартиру продать, если будет долг по кварплате.

Умер мой сын. У него осталась жена и 2 детей (14 и 6 лет). Сын с семьей проживал в квартире и являлся собственником 1/2 доли этой квартиры. В квартире прописаны его дети. И есть еще одна квартира, в которой он является собственником на 1/3, он там не проживал и никто не прописан. Квартиру планировали продавать (это квартира его бабушки и дедушки). Обязаны ли мы сейчас оформить доли детей в этой квартиры и не возникнут ли проблемы со стороны опеки, если мы оформим доли детям в этой квартире и начнем продажу квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Сын прописан в квартире отца, собственник квартиры только отец. У сына долги по займу, может ли банк предъявить права на квартиру в счет долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение