Вопрос о правомерности ареста и изъятия авто совершеннолетнего сына за долги, если он не является собственником

• г. Казань

Я собственник квартиры проживаю одна, сын только прописан. По квартплате долги. У сына арестовали и изъяли авто за долги. Правомерно ли это, если он не является собственником? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в соц. найме, то правосерно, если в собственности Вашей, то нет, но надо решение суда почитать.

Доброго дня!

Нет, неправомерно. Если бы вы ходили в суд и оспаривали обязанность сына платить за вашу собственность.

Сейчас ваше дело уже у пристава.

Обжаловать долг навязанный сыну можно. Но нужно знать-получали ли вы из суда какие либо письма- повестки? Решения? Судебные приказы?