Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста, может ли водитель скорой помощи досрочно уйти на пенсию по трудовому стажу? Стаж 41 год.

вопрос №15599656
прочитан 2 разa

Здравствуйте.

К сожалению, Законом не предусмотрена досрочная страховая пенсия по старости для водителей скорой помощи.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

ВЕРА МИХАЙЛОВНА, оформление досрочной пенсии не предлагается гражданам, уволенным по иным основаниям, кроме как в связи с ликвидацией организации и сокращением численности или штата.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Конечно, есть смысл. Рано или поздно вопрос будете решать. Обратитесь для начала в комиссию по трудовым спорам, профсоюз, если есть. Далее в инспекцию труда и в суд.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

[quote]Возможно ли ему досрочно уйти на пенсию, ему сейчас полных 57 лет и 11 месяцев?[/quote]--не может уйти, у отца мало вредного стажа.


юрист Радижевский Владимир Юрьевич:

На пенсию вы сможете выйти по достижении пенсионного возраста.


юрист Попов Николай Алексеевич:

Здравствуйте Евгений! Так установлено законом для северян - для назначения льготной пенсии мужчинам в 55 лет необходим северный стаж в 15 лет и общий стаж в 25 лет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X