Как внуку оплатить жилье после смерти отца, если он прописан в комнате социального найма с женой отца

• г. Великий Новгород

Внук (ему 17 лет) прописан у отца в комнате 20 м). Но проживает с матерью по другому адресу, т. к. они с отцом в разводе. У отца вторая жена, которая живет в этой комнате. Отец умер. Комната социального найма. Как после 18 лет внук будет должен оплачивать жилье, если проживать там с чужой женщиной нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, он может отказаться от соц найма и не оплачивать. А жена там тоже прописана?