Отсутствие закона о возможности скрытия происхождения денег при покупке имущества физическим лицом

• г. Волгоград

Каким законом вообще не предусмотрена обязанность физического лица отчитываться о природе происхождения денежных средств при покупке движимого и недвижимого имущества? Кто знает подскажите. Заранее благодарен, с уважением Вячеслав Анатольевич.

Ответы на вопрос (2):

Таких законодательных норм нет. То, о чём Вы говорите относится к разного рода гос. служащим. Применяется принцип "то, что не урегулировано - то свободно".

В случае чего, налоговая сама всё проверит и найдёт, а пока этого не произошло - Вы чисты и невиновны.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным и поможет в решении ситуации.