Гражданский муж в состоянии наркотического опьянения угрожал мне - какие меры должна принять полиция?

• г. Саратов

Гражданский муж в состоянии наркотическом опьянения, угрожал мне. Я убежала из дома, вызвала полицию. Какие меры они должны предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория г. Саратов!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Поэтому рекомендую вам выселить данного сожителя из вашего дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.04.2019 г.

В каком плане угрожал? Необходимо знать все детали произошедшего, тогда смогу проконсультировать вас по поводу квалификации, если для вас важно наказать его и даже привлечь к уголовной ответственности - то смогу объяснить всё и как, так как работала по таким делам в полиции более 10 лет.