Гражданский муж в состоянии наркотического опьянения угрожал мне - какие меры должна принять полиция?

• г. Саратов

Гражданский муж в состоянии наркотическом опьянения, угрожал мне. Я убежала из дома, вызвала полицию. Какие меры они должны предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория г. Саратов!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Поэтому рекомендую вам выселить данного сожителя из вашего дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.04.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

В каком плане угрожал? Необходимо знать все детали произошедшего, тогда смогу проконсультировать вас по поводу квалификации, если для вас важно наказать его и даже привлечь к уголовной ответственности - то смогу объяснить всё и как, так как работала по таким делам в полиции более 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Работник (водитель служебного автомобиля) на рабочем месте обнаружен в алкогольном или наркотическом опьянении, если он отказывается от медосвидетельствования, то какие меры можно предпринять? Правомерно ли применять ст 76 ТК РФ?На каком основании можно его отстранить от работы? Каким документом можно зафиксировать его алкогольное или наркотическое опьянение?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Жена алкоголика угрожает мне освидетельствованием. Её муж напился пьяным и угрожал меня убить, а она угрожала мне освидетельствованием, если вызову полицию. Какие меры принять?

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Вызвала полицию на пьяного мужа, который оскорблял и угрожал. Это было ночью, дома маленький ребёнок 2,5 года. Муж не прописан в этом доме, но полиция не забрала его, а сказали мне покинуть ночью дом с ребёнком. Это как понять? Значит я хотела защиты от полиции, а они наоборот оставили пьяного мужа у меня дома, а меня с ребёнком попросили уехать в другое место. Правильно ли они поступили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж в состоянии алкогольного опьянения (находится на УДО) угрожает жене и ребенку (14 лет) убийством, размахивая отвертками... Избил обеих (проведена экспертиза). Вызвали полицию, оказал сопротивление... На сколько его должны задержать? 2 часа?

На человека вызвали полицию, по поводу дебоша в состоянии алкогольного опьянения, полиция вызвала скорую, те забрали в наркодиспансер. Полиция сказала, что мы можем пожалеть ещё, что их вызвали. Что они имели ввиду? Чем все это грозит? Постановкой на учёт? Заявлений никаких не писали.

Обвиняют управлением автомобилем в наркотическом опьянении по статье 12.8 часть 1 об административных нарушениях кодекса РФ. Экспертиза показала наркотическое опьянение. Что могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение