Вопросы свекрови - как организовать оформление документов для снохи, проживающей временно до августа 2019 года, чтобы не продлевать прописку?

• г. Тюмень

Меня зовут Елена. Моя свекровь прописала сноху временно до августа 2019 г. Отношения не складываются, поэтому продлять временную прописку она не хочет. Кроме этого в июле у снохи родится ребенок. Свекровь волнуется, спрашивает, какие документы нужно оформить, чтобы не продлять временную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Временная регистрация прекращается автоматически, никаких заявлений собственнику писать не потребуется.

При наступлении окончания временной регистрации, гражданин будет обязан покинуть временное место жительства.