Для вас наверное не секрет, что среди ваших коллег встречаются не самые добросовестные люди.

• г. Вологда

Для вас наверное не секрет, что среди ваших коллег встречаются не самые добросовестные люди. Поскажите, есть может какая-то картотека таких лиц. Или каким образо можно проверить адвоката? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Инга! Не секрет! Все мы люди. Здесь надо оценивать не с точки зрения добросовестности, а с точки зрения квалифицированности. Как правило, адвокаты подразделяются на отрасли права (Уголовная. Гражданская), Гражданская, на мой взгляд, самая сложная, в данную отрасль входят: семейные дела, жилищные, трудовые и т.д. Картотеки по добросовестности конечно нет. Есть реестр адвокатов. Но квалификацию или профессиональный уровень адвоката, по сути, никак не проверить, только отзывы советы. Приходите в коллегию адвокатов и спрашиваете посоветуйте мне адвоката по (например жилищным делам), а там уже оцениваете свои возможности, но необязательно дорогостоящий адвокат хороший адвокат. Единственно, что я могу сказать, если с вами начинают по существу отвечать на вашу ситуацию не ознакомившись с документами по делу, то не стоит тратить время и деньги. Юристы не могут давать правильные ответы не ознакомившись с материалами дела. Это моё мнения, во всяком случае, я не даю ни каких выводов и консультаций пока не ознакомлюсь с документами.

Спросить
Пожаловаться

Инга! во-первых, многие юристы часто опозиционируют себя адвокатами, но таковыми не являются. Даже на телевидении есть подобные люди. Для того чтобы проверить является ли данное лицо адвокатом необходимо войти на сайт адвокатской палаты того субъекта (региона) где работает адвокат и внести его фамилию в поисковую систему. Для чего? Все адвокаты внесены в реестр адвокатских палат. Мошенники-адвокаты, как правило, привлечены к уголовной ответственности. Адвокаты, совершившие проступки умалившие авторитет адвокатского сообщества, лишаются статуса адвоката и исключаются из реестра. Обычного юриста проверить вы не сможете. Что касается опыта, то он легко исчисляется с даты присвоения статуса адвоката плюс не менее 2 лет опыта работы по юридической специальности. А как найти адвоката вы решаете для себя самостоятельно: через знакомых, с помощью интернета или из иных источников.

Спросить
Пожаловаться

Обращался с одним вопросом ответы разные. Есть ли среди вас нормальные юристы или ваши законы тянуться за деньгами или за поддержкой коллег?

Есть ли среди Вас адвокат из г.Смоленска?

Или поставлю вопрос по другому: как можно находясь в Москве нанять адвоката в Смоленске?

Ни для кого не секрет, что в наше сложное время трудно найти порядочного юриста или адвоката. Подскажите уфимского юриста или адвоката на которого можно положиться. Спасибо.

Прошу Вас разъяснить мне, кто в суде должен проверить действительность адвокатского удостоверения. Должен ли адвокат потерпевшего (уголовное дело) проверять действительность удостоверения адвоката обвиняемого? Входит ли это в его обязанности?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте уважаемые господа юристы! Прошу извинения, я не настаиваю (тем более бесплатно) , но может быть среди Вас найдется человек, который ответит на мой вопрос 13746729 от 19.01.2018 г.17 ч 41. (я надеюсь, что есть такие люди)...

Заранее благодарен. Спасибо большое!...

Уважаемые юристы хотела бы пожаловаться на вашего коллегу и задать вопрос. Дело в том, что я заплатила деньги (7 000 рублей) адвокату, чтобы он представлял интересы моего сына в суде, которого судили по ст. 119 УК РФ (хоть мой сын не в чем не виноват, но дело не в этом). Когда платила деньги, адвокат мне выдал квитанцию. На заседания адвокат так не разу и не пришел. Вообще ни разу. Я зря отдала деньги. Его обязанности исполнил другой адвокат, причем бесплатно. Адвокатская коллегия вынесла замечание своему адвокату, за нарушение каких то адвакатских правил. Однако меня это не удовлетворяет. Я хочу взыскать в суде с этого адвоката свои кровные 7 000 рублей. В связи с этим вопросы: 1) В какой суд мне подавать исковое заявление (в районный или мировой), 2) На кого подавать исковое заявление: на адвоката или на коллегию адвокатов. Уважаемые юристы, очень вас прошу помочь. Я понимаю, что это ваш коллега и у вас есть какие то этические принципы, но все же... Заранее большое спосибо.

Здравствуйте!, ищу адвоката работающего с ЕСПЧ, есть ли у вас такие адвокаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нина Васильевна, добрый день!

Спасибо за ваши консультации. Подскажите пожалуйста, положительное решение по данному вопросу возможно (может быть есть какие-то ссылки, или можно каким-то образом оспорить данное решение (обидно, из-за кладовки нам отказали))? Заранее спасибо.

Друзья! Возможно среди вас есть юристы-москвичи, выходцы из Украины, знающие законодательство РФ и Украины, прежде всего семейное право. Отзовитесь! Нужна консультация! Или ваши друзья, или друзья ваших друзей. Предпочтительно мужчины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение