Право на налоговый вычет за 2011 год при покупке квартиры

• г. Ноябрьск

Я купила квартиру. Договор купли-продажи бал оформлен 15 декабря 2011 г, о свидетельство о собственности 16 января 2012 г.

В данной ситуации, возникает у меня право на налоговый вычет за 2011 г?

Ответы на вопрос (1):

Позиция налоговых органов: для получения имущественного вычета (ст. 220 НК РФ) необходимо свидетельство о праве собственности.

Однако, закон (ст. 220 НК РФ) предоставляет налогоплательщику выбор:

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

В вашем случае, если есть акт о передаче квартиры в 2011 г., то вычеты можно получить и за 2011 год.