При написании мною заявления типа: прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением

• г. Челябинск

При написании мною заявления типа: прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением, могут ли меня уволить, не заплатив отпускные, если мой стаж работы в организации 10 месяцев? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Отпускные вам все равно обязанны заплатить, если вас уволят последним днем отпуска

Спросить
Пожаловаться

При заявлении следующей формы прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск согласно утверждённому графику отпусков с последующим увольнением по собственному желанию нужно ли как заранее или нет предупреждать работодателя об отпуске?

У меня такой вопрос. Может ли сотрудник написать заявление на отпуск с последующим увольнением? (Имеется в виду в одном заявлении: прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением).

Заранее благодарна.

В настоящее время я работаю в организации с 15 января 2012 года. В течении 2012 года, мною не был использован ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В 2013 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком был запланирован на август. Однако в августе мне был предоставлен за отпуск за 2012 год продолжительностью 28 календарных дней. По выходу из отпуска мною было написано заявление о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 2013 год с последующим увольнением. На мое заявление руководство ответило отказом, сославшись на то, что отпуск будет заменен денежной компенсацией, и я должна отработать 2 недели.

Имеют ли право отказать мне в отпуске с последующим увольнением?

Какое количество календарных дней отпуска с последующим увольнением обязаны мне предоставить?

Если имеется нарушение дествующего законодательства, то каких именно норм?

, второе на увольнение) или одно заявление типа: «прошу предоставить мне очередной отпуск с последующим увольнением по собственному желанию…»?

Спасибо.

1) Здравствуйте, собираюсь уволиться после 7 месяцев работы, написав заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением (отпуск плановый, утвержденный заранее) каким днем произойдет увольнение, последним днем отпуска или же днем написания заявления?

2) Как произойдет выплата премии при увольнении, если она выплачивалась в конце следующего месяца?

Я написала заявление об отпуске с последующим увольнением (проработала пол-года без отпуска). Мне не захотели давать отпуск, сказали отрабатывай. Правомерны ли такие действия и могут ли меня уволить за прогул, если после написания заявления я не вышла на работу?

Мой общий трудовой стаж - 32 года работы в образовательной организации. Я хочу уволиться по собственному желанию. С 24.06.19 по 20.08.19 - у меня ежегодный оплачиваемый отпуск. Если я напишу заявление об уходе с последующим увольнением. Скажите, пожалуйста, дата увольнения будет 24.06 или 20.08? Прервется ли мой стаж, если я устроюсь в другое ОУ 1 сентября? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу предоставить мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск сроком на 15 календарных дней с 02 июля 2018 года, с последующим увольнением 17 июля 2018 года. Дата заявления 29.06.2018 г.

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

После окончания отпуска по уходу за ребенком до полутора лет в 2014 написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Отпуск по беременности и родам входит в расчет суммы отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение