Как нам оформить разрешение на строительство чтоб использовать материнский капитал.

• г. Новоалтайск

У нас стоял дом в собственности. Его снесли. На этом же фундаменте строим новый, наша градостроительная администрация разрешения на строительство не дает мол не проходите по нынешним пожарным нормам. Дом возвели наполовину. Как нам оформить разрешение на строительство чтоб использовать материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

решайте вопрос с разрешительными документами, берите заявления от соседей, что они предупреждены о несоответствии противопожарного расстояния между строениями и не возражают....... либо договаривайтесь с пожарным надзором...... после этого обращайтесь в администрацию и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности земельный участок с ИЖС. На нем без разрешения на строительство возвёл фундамент. После этого обратился в местную администрацию за разрешением на строительством, чтобы провести коммуникации. Администрация разрешение отказывается выдавать. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить данную проблему?

Здравствуйте! Хотели использовать материнский капитал на строительство дома, но нам не дают разрешение на строительство, т.к на участке сделан фундамент. Напишите, пожалуйста, можно ли как то использовать материнский капитал на строительство дома, без разрешения на строительство? Может можно возвести коробку дома, оформить не законченное строительство, и взять материнский капитал на проведение водопровода, канализации или есть еще какие способы?

У нас не разрешения на строительство дома. (снесли на этом же месте строим новый) если оформить недострой через суд можно ли получить материнский капитал на достройку дома?

Собираемся купить участок, на нем стоит фундамент который ни как не оформлен. Фундамент расположен в несоответствии с нормами строительства, но на месте старого фундамента (новый больше), дадут ли нам разрешение строить на данном фундаменте, и если мы построим дом без разрешения сможем ли мы узаконить постройку и во сколько это обойдется?

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии.

Карелия. Добрый день. Строим дом поставили фундамент пока ждали разрешение на электрику для получения разрешения на строительство. Все документы готовы. Нам отказали в разрешении. Идите в суд. это нормально россия.

На материнский капитал купили дом, решили построить новый рядом, а старый потом снести. Возвели уже этаж без разрешения на строительство. Возникнут ли у нас проблемы с последующим его оформлении. Земля и дом приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть деревянный дом с небольшим земельным участком дом и земля в собственности у нас на участке стоял сарай мы его снесли и на этом месте строим дом без разрешения на строительство как нам его оформить.

По наследству оставили дом. дом сгорел. Построили новый. Администрация не дает разрешение на строительство нового дома. Обосновывает это тем, что земельный участок который находится в собственности для ведения приусадебного хозяйства и находится в зоне объекта капитального строительства. Как обжаловать уведомление об отказе в выдаче разрешения настроительство.

Отказ в разрешении на строительство частного дома

Я нарушил закон, сначала возвел фундамент дома, а потом пошёл за разрешением на строительство. Мне официально пришёл письменный отказ.

Вопрос. Могу я через суд или ещё как получить разрешение на строительство, ведь без этого документа я не могу получить материнский капитал на который рассчитывал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение