Правила пересмотра дела об административном правонарушении при изменении номера судебного процесса

• г. Ростов-на-Дону

Дело об административном правонарушении рассматривалось Федеральным Судьей под одним номером, подали на апелляцию. На апелляцию районный суд подал дело под другим номером, рассматривалось дело под третьим номером. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не делать. Все нормально.

Спросить
Пожаловаться

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

Бывший муж подал на выселение меня из квартиры, купленной в совместном браке и оформленной на него, я подала встречный иск на 1\2 доли от квартиры, районный суд выиграла, бывший муж подал аппеляции в областной суд, там на третьем заседании заявили, что дело отзывают в районный суд, потому что прокуратура просит восстановить срок подачи аппеляции. Мой адвокат говорит, что это плохо для меня, что прокуратура заинтересовалась этим делом. А по какой причине вообще прокуратура может интересоваться этим делом и восстанавливать срок подачи апелляции, апеляция уже будет от самой прокуратуры?

Банк подал в районный суд на должника, суд выиграл. Должник подал апелляцию в областной суд. (через районный). Спустя год, апелляция до сих пор не рассматривалась, на сайте районного суда дело отмечено "Обжалуется". Районный суд до сих пор не передал апелляцию в областной. Есть ли какие нибудь сроки рассмотрения и действует ли срок давности?

В районном суде, по адинистративному делу проиграли. Подали апелляцию в городской суд. Заседание еще не назначили, но пришло извещение. Что потерпевший подал возражение на мягкость приговора, и по нему назначено заседание. Нужно ли в суде заявлять, что подана апелляция? Или просить суд отложить рассмотрение возражения до рассмотрения апелляции? Спасибо!

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Мое дело рассматривалось в мировом суде статья 119 часть 1 суд вынес решение я подал аппеляцию в районный суд, если меня не удовлетворит решение суа смогу ли я дальше подавать аппеляции и до какого суда имею право подавать обжалования,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вашей подсказки.

На меня заведено административное дело по ст. 20.3.1 КоАП за репосты от 2014 года и 2019 года. Районный суд меня оправдал в связи с отсутствием состава нарушения. Однако прокурор подал протест, и областной суд отменил решение районного суда и отправил на дорасследование.

Прокурор голословно, без ссылки на закон, утверждает, что рассмотрение дела может продолжаться год с момента обнаружения. Моё ходатайство в суде с просьбой объяснить по какой причине они нарушают сроки рассмотрения указанные в ч.1 ст.4.5 КоАП:

«Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП» суд отклонил.

Подскажите, пожалуйста, мне надо сделать, чтобы моё дело рассматривалось по ч.1 ст. 4.5 КоАП и было отменено по истечении срока давности?

Какой в этом случае порядок обжалования по КоАП РФ? Мировым судьей было вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении, я как потерпевшая подала апелляцию в районный суд апелляция мне отказала, сейчас я собираюсь подавать на повторный пересмотр в областной суд.

Так вот если повторный пересмотр мне откажет, то куда дальше обжаловать сразу в надзор ВС РФ или председателю областного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение