У меня умер муж, дом мы строили в браке, его родители хотят отсудить у меня дом.

• г. Новосибирск

У меня умер муж, дом мы строили в браке, его родители хотят отсудить у меня дом. но они на ночало дома довали 500 тысяч рублей под расписку от сына. В рвсписке указано как долг.

Ответы на вопрос (1):

1/2 дома принадлежит вам, другая 1/2 доля мужа будет делиться между вами и его родителями в равных долях