Примеры заявлений на выдачу копии ложного заявления и постановления о результатах разбирательства в полиции

• г. Воронеж

Меня ложно оклеветали и подали заявление в полицию.

1. В какой форме и на чьё имя написать заявление на выдачу мне копии ложного заявления? В полиции ознакомиться с заявлением не дали.

2. В какой форме и на чьё имя написать заявление о выдаче копии постановления о результатах разбирательства полиции по ложному заявлению? (извиняюсь, если не совсем грамотно сформулировал второй вопрос).

Ответы на вопрос (6):

Вам не выдадут документы. Так как вы не являетесь заявителем. Если будет возбуждено уголовное дело, вас обязаны с ним ознакомить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С копией заявления вас знакомить не обязаны. В данный момент по этому заявлению проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, о принятом решении вас обязаны уведомить.

Вместе с этим есть смысл также написать заявление в полицию на инициатора проверки.

Спросить
Пожаловаться

Предлагаю просто дождаться развития событий. У Вас будет и время и основание представить свои суждения в свою защиту.

На данном этапе просто изучайте УПК РФ, чтобы ориентироваться в своих правах и возможностях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 1. Копию заявления Вам не выдадут и на данном этапе не дадут ознакомиться (по крайне мере в соответствии с УПК РФ не обязаны выдавать вам копию и знакомить с заявлением). Если будет возбуждено уголовное дело, то по окончании следствия будет предоставлена возможность ознакомиться со всеми материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ.

2. Копию постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, Вам обязаны выдать на основании Вашего заявления. Заявление пишите на имя начальника отдела. Заявление в 2-х экземплярах сдаёте в канцелярию, на вашем экземпляре вам ставят отметку о получении заявления. Постановление может быть обжаловано в порядке ст. 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом меня обязаны уведомить по факту проверки в порядке ст. 144-145?

В полиции сказали, если мне нужна копия постановления, необходимо написать заявление на имя начальника полиции.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите, вам пришлют уведомление по результатам проверки, вас должны опросить естественно, писать на имя начальника полиции нет смысла, потому что это все внутри системы) работала в полиции почти 10 лет, так что знаю всю процедуру)

Спросить
Пожаловаться

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

На меня одно физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру что бы тех кто на меня написал судили. Как лучше сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Об этом ложном заявлении я узнал от сотрудника полиции. Заявление девушки мне показать отказались. Как увидеть заявления, чтобы знать, к чему готовиться?

Было подано на меня заведомо ложное заевление в полицию. Вынесено определение об отказе в возбуждении административного дела. Вопрос: какое заевление и в какие органы мне подавать, о том что меня оклеветали (статья 128 часть 1 УК РФ) или о заведомо ложном доносе (ст 306 УК РФ)?

На меня незнакомые люди написали ложное заявление в полицию. Хочу написать на них заявление по ст 306 (ложный донос). Достаточно ли мне взять у участкового заверенную копию их заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по их заявлению. Что мне ещё нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заполнить заявление о выдаче постановления на выдачу земельного участка под подсобное хозяйство. Может быть есть какая то определённая форма заявления. Спасибо.

На меня написали заявление в полицию, полиция приняла меня по 20.1 хочу ознакомиться с заявлением, полиция строит преграды. Как я могу ознакомиться с заявлением? Может можно какой-то документ написать, чтобы его зарегистрировали и полиция была обязана ознакомить меня с заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение